ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хосе-Мария Лопес о проигрыше в 24 часах Ле-Мана: Я плакал, когда возвращался на пит-лейн

Формула 1

Пилот Тойоты Хосе-Мария Лопес поделился эмоциями от обидного поражения в гонке 24 часа Ле-Мана. Тойота Лопеса получила прокол за час до конца гонки, и некорректная работа датчиков привела к тому, что на пит-стопе команда поменяла не то колесо. Дополнительная остановка Лопеса в боксах вывела на первую позицию экипаж Себастьяна Буэми, Кадзуки Накадзимы и Фернандо Алонсо, который всю дистанцию шел на второй строчке.

Это невозможно описать. Я плакал, когда возвращался на пит-лейн. Очень болезненные ощущения.

Мы оставили новый комплект резины на последний отрезок, чтобы минимизировать возможность прокола. Это действительно странно – последние круги, ты не скачешь по поребрикам, стараешься все делать аккуратно. На середине круга я понял, что получил прокол, но все было не так плохо, потому что давление уходило не слишком быстро, я мог набирать 200 км/ч и не терял много времени. Но на втором заходе в боксы давление было слишком низким, шина могла взорваться, так что приходилось возвращаться на пит-лейн на скорости 50 км/ч, – сказал Лопес.

Руководитель Тойоты в WEC: В конце гонки мы думали о размене позиций, но это было бы неправильно

В Ле-Мане все решилось на финише: прокол лидеров подарил победу экипажу Алонсо

Реклама 18+

17/06/2019 11:11| 177
Источник: www.motorsport.com