ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Петров: Круговые вели себя ужасно

Формула 1

Пилот СМП Рейсинг Михаил Алешин, завоевавший третью позицию на 24 часах Ле-Мана, рассказал российскому комментатору Формулы-1 Алексею Попову об особенностях гонки:

Специфика таких гонок заключается в том, что главная задача – доехать до финиша. Лишь спустя какое-то время ты начинаешь понимать, какой темп нужно держать, чтобы не сломать машину и не вылететь.

Напарник Алешина Виталий Петров поделился мнением о круговых машинах:

Круговые вели себя ужасно. Худший Ле-Ман за все время. В основном это касается классов GT. Они не давали себе отчета в том, что может произойти не только с нами, но и с ними. Учитывая разницу в скорости в 100 км/ч, все могло закончиться очень плохо. Нельзя было предугадать, как будут вести себя круговые, и несколько раз все было на грани аварии. В начале гонки Форд уткнулся в заднюю часть моего болида, потому что машины GT быстрее нас в медленных поворотах.

Сергей Сироткин, экипаж которого сошел с дистанции после аварии Егора Оруджева, не скрывал разочарования.

Мы были быстры, но все закончилось так, как закончилось. Подозреваю, что вернусь в Ле-Ман. Скорее всего, – заявил Сироткин.

В Ле-Мане все решилось на финише: прокол лидеров подарил победу экипажу Алонсо

Экипаж Тойоты в составе Буэми, Накадзимы и Алонсо выиграл 24 часа Ле-Мана, СМП Петрова, Алешина и Вандорна – на третьем месте

Реклама 18+

16/06/2019 18:43| 148
Источник: www.youtube.com