ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Тойоты в WEC: В конце гонки мы думали о размене позиций, но это было бы неправильно

Формула 1

Руководитель Тойоты в WEC Роб Лепен рассказал о том, что команда рассматривала вариант размена позиций в конце гонки 24 часа Ле-Мана. Тойота Майка Конвея, Камуи Кобаяси и Хосе-Марии Лопеса получила прокол за час до конца гонки, и некорректная работа датчиков привела к тому, что на пит-стопе команда поменяла не то колесо. Дополнительная остановка Лопеса в боксах вывела на первую позицию экипаж Себастьяна Буэми, Кадзуки Накадзимы и Фернандо Алонсо, который всю дистанцию шел на второй строчке.

Сложная ситуация. Мы хотели провести скучную гонку, но этого не случилось. Машина под номером 7 была быстрейшей, и они упорно работали. То, что команда не смогла правильно среагировать на прокол колеса в конце гонки – болезненная ситуация. Мы думали о размене позиций, но это было бы неправильно. Мы пообщались с пилотами на эту тему и приняли верное решение. Ле-Ман сам выбирает победителя.

Мы задали механикам простой вопрос – почему они не поменяли все четыре колеса сразу же? В этой игре приходится принимать сложные решения. Не знаю, что случилось с датчиком, сейчас мы об этом не думаем. Но у ребят из седьмой машины появились большие проблемы из-за него, и приходится принять это, – заявил Лепен.

Фернандо Алонсо о 24 часах Ле-Мана: Возможно, мы не заслужили победу, однако принимаем ее

Экипаж Тойоты в составе Буэми, Накадзимы и Алонсо выиграл 24 часа Ле-Мана, СМП Петрова, Алешина и Вандорна – на третьем месте

Реклама 18+

16/06/2019 17:38| 121
Источник: www.motorsport.com