ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рафаэль Надаль: "Не все лучшие игроки были такими же скромными, как я"

Теннис

Испанец Рафаэль Надаль рассказал про свое отношение к прессе и отметил, что скромность помогла ему выиграть 12 титулов Roland Garros.

– Я не особо люблю читать о себе, – приводит слова Надаля Tennis World USA. - Обычно могу просмотреть заголовки и прочесть лишь некоторые статьи. Неважно, хорошо ли у меня все или плохо, я веду себя всегда одинаково. Признание – одна из лучших вещей, которые только возможно получить. Поэтому я хочу поблагодарить СМИ за поддержку. Ко мне всегда относились порядочно.

За время моей карьеры были люди, которые прививали мне правильное образование, и тем самым помогли избежать мне психологических проблем. Хорошо, что во мне было достаточно скромности, чтобы с почтением слушать то, что они говорят.

– Скромность – единственный способ выиграть 12 титулов Roland Garros?

– Наверное, да. Я единственный, кто это сделал. Конечно, есть и другие способы добиться успеха. Далеко не все лучшие спортсмены в истории были такими же скромными.


16/06/2019 10:29| 182
Источник: sport-express.ru