ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Головин: Благодаря ЧМ в России появились современные стадионы. Даже на ФНЛ приходит по 20 тысяч

Футбол

Полузащитник Монако и сборной России Александр Головин поделился мнением, как изменился российский футбол после .

Конечно, сейчас, по прошествии года, чемпионат мира и в частности первая игра с Саудовской Аравией вспоминается как яркое и позитивное событие. Хотя изначально в нас верили немногие. Однако мы спокойно готовились и настраивались на серьезную борьбу.

Хорошо, что тогда получилось одержать уверенную победу в первой же игре, это помогло в дальнейшем. Очень важно, что благодаря чемпионату мира в стране появились современные, комфортные стадионы. Посмотрите, сейчас даже на некоторые матчи ФНЛ приходит по 20 тысяч зрителей. Теперь главное — правильно использовать эту инфраструктуру.

Как оцениваю сезон для сборной и для себя лично? Четвертьфинал мирового первенства — хороший результат для сборной России, хотя в ходе турнира уже понимали, что можно рассчитывать и на большее. Но это все история, сейчас нужно смотреть вперед и не жить прошлым. Перед нами стоят уже новые задачи, – сказал Головин.


14/06/2019 21:15| 176
Источник: www.championat.com