ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

League Cup. Манчестер Сити 0 - 1 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

League Cup. Манчестер Сити 0 - 1 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

Дисквалификации незримым эхом проносились над второй полуфинальной игрой Кубка Английской лиги с участием "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". Сыграть с "красными" не мог основной центральный защитник "горожан" Венсан Компани, удалённый в другой кубковой игре ещё в первом тайме. Апелляция "Манчестер Сити" была признана недействительной и отклонена в соответствующем порядке. Таким образом, матч с "Ливерпулем" стал первым из четырёх суммарных, который Компани был вынужден пропустить. Роберто Манчини уже в Кубке лиги получил возможность проверить в деле связку Лескотт – Савич. Черногорский защитник и в прошлые разы, появляясь на поле, портил о себе впечатление. Вот и с "Ливерпулем" Савич нашёл возможность для быстрого ляпа со своей стороны.

Ман Сити - Ливерпуль 0:1
Гол: Джеррард, 13 (с пенальти)

Ман Сити: Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Клиши, Де Йонг (Коларов, 72), Барри, Милнер, А. Джонсон(Джеко, 66), Агуэро, Балотелли (Насри, 39)

Ливерпуль: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Г. Джонсон, Спиринг (Адам, 23), Хендерсон, Джеррард, Даунинг (Хосе Энрике, 60), Беллами (Каррагер, 80), Кэрролл

Предупреждения: Насри - Каррагер

"Ливерпуль" (опять-таки по причине дисквалификации) не выставил в стартовом составе Луиса Суареса. Срок действия наказания уругвайца уже набирает ход, а для самого клуба как можно большее количество официальных встреч только на руку. Дело в том, что дисциплинарный комитет, принимая решение о дисквалификации Суареса, не уточнил, что её действие распространяется на Премьер-лигу. Таким образом, в зачёт дисквалификации Суареса принимались и кубковые матчи.

Самые первые минуты игры повторили сценарий недавнего матча с участием играющих команд на "Этихад Стэдиум" в рамках национального чемпионата. Тогда, как и сегодня, "Ливерпуль" получил шанс чистого выхода один на один, но Джо Харт не позволил "красным" отпраздновать быстрый успех. В январе на ударной позиции оказался Энди Кэрролл, продавивший Савича. Благодаря английскому вратарю, черногорец на короткое время не стал антигероем. Чему быть – того не миновать! На двенадцатой минуте после подачи углового удара у ворот "горожан" Аггеру досталось по ногам от несчастного Савича, игравшего в пределах своей штрафной достаточно агрессивно и неаккуратно. Мальчишеский фол стоил "горожанам" пропущенного с пенальти мяча от Стивена Джеррарда. Великолепный капитан "красных" за минуту до назначения 11-метрового удара хитровато исполнял удар с двадцати пяти метров, но не обманул этим Харта.

Кенни Далглишу в середине первого тайма пришлось вынужденно прибегать к постановке замены. Джей Спиринг получил на ровном месте разрыв приводящей мышцы бедра. Никакого контакта с соперником и в помине не существовало, но, как известно, подобные травмы опасны вдвойне. Позже одну попытку освежить игру новыми людьми использовал Манчини. Итальянец не дождался наступления перерыва и снял с игры Марио Балотелли. Не до конца здоровый Марио не оправдал тренерский риск. С выходом Насри "Манчестер Сити" создал два явных момента для того, чтобы выйти вперёд. Рейне пришлось потрудиться после удара Насри, а Милнер сам пробил мимо створа ворот.

Испанский вратарь "Ливерпуля", словно, исправлялся за свою оплошность родом из чемпионата, когда он пустил откровенную "пенку" от Агуэро. За две минуты Хосеп дважды спасал "красных" после ударов того же "Куна" и Ричардса. Причём, удар Ричардса был нанесён в упор, а аргентинского оппонента Рейна своевременно увёл в угол, откуда забить было крайне сложно. До самого конца матча Рейна отстаивал честь "Ливерпуля", заслужив важную победу на чужом поле. Впереди – ответная игра на "Энфилде", будет жарко!

 


12/01/2012 05:16| 2034
Источник: euro-football.ru