ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Украина планирует провести Евробаскет-2015

Баскетбол

Президент украинской баскетбольной федерации Александр Волков поведал о о реконструкции арены в Киеве и рассказал о надежде Украины принять Евробаскет-2015.

«Летом «Будивельник» готов был провести реконструкцию своими силами – чтобы проводить домашние матчи в этом зале. Но на правительственном уровне было решено как можно качественнее подготовить наш дворец к отборочным играм группы В чемпионата мира по хоккею. Так что реконструкция должна быть закончена к весне.

Естественно, надеемся, что после нее на арене будут проходить не только хоккейные, но и баскетбольные матчи. В этой связи открою секрет: Украина собирается принять у себя мужской чемпионат Европы по баскетболу 2015 года. Обязательно используем опыт наших футбольных коллег, которым в 2012-м предстоит организовывать Евро. Соответствующая инфраструктура – аэропорты, отели, дороги – не сомневаюсь, будет подготовлена в срок. Так что нам будет проще», – передает слова олимпийского чемпиона «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».


02/11/2010 21:18| 918
Источник: allsport-news.net