ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Родченков предоставил новые документы о сокрытии положительных допинг-проб российских биатлонистов

Биатлон

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил новые документы о сокрытии положительных допинг-проб российских биатлонистов.

Об этом говорится в отчете рабочей группы Международного союза биатлонистов (IBU).

Ранее Родченков заявлял, что бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов платил крупные деньги бывшему главе IBU Андерсу Бессебергу за сокрытие положительных допинг-проб россиян.

Челны группы связалась с Родченковым, который предоставил им новые информацию и документы, а также сообщил, что намерен и дальше сотрудничать с IBU по этому вопросу.

Также сообщается, что IBU продолжает совместное с полицией Австрии расследование в отношении возможного применения допинга российскими спортсменами в период с 2011 по 2015 годы.

Помимо этого, секретарь рабочей группы провел полезную дискуссию с бывшим американским биатлонистом Лоуэллом Бэйли, который связался с IBU через специальный портал для информаторов.

Реклама 18+

11/06/2019 16:59| 94
Источник: www.biathlonworld.com