ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. Как судьи могли не заметить фол "Сент-Луиса"? Отвечает Леонид Вайсфельд

Хоккей

Известный арбитр, функционер и телекомментатор в разговоре с СЭ поделился мнением о спорной ситуации перед шайбой Давида Перрона в пятом матче финала Кубка Стэнли БостонСент-Луис (1:2, в серии 2-3). Незадолго до результативного броска форвард Блюз Тайлер Бозак клюшкой ударил по ногам нападающего Брюинз Ноэля Ассиари.

– Понятно, что допущена ошибка, это удаление чистой воды, – заявил Вайсфельд. – Вопрос – 2 минуты или 5+20. Мне кажется, это 5+20, судя по тому, что мне объяснял Алексей Анисимов (главный арбитр КХЛПрим. СЭ).

– Как такое могли пропустить?

– Всякое бывает. Кто-то мог проехать перед арбитром, в скоротечном эпизоде могло замкнуть. Работают живые люди. В хоккее судейство субъективно, как и во всех спортивных играх. Теперь наша хоккейная общественность поймет, что ошибаются не только в КХЛ, а даже в НХЛ.

– Глава судейства заокеанской лиги отказался комментировать эпизод.

– А что ему еще говорить? В этом году у них много ошибок в плей-офф.

– Это тенденция?

– Мне кажется, они стараются оградить судейство от критики прессы. Такая закрытость порождает вседозволенность. Игроков, тренеров, комментаторов можно критиковать, а почему судей нельзя? (Евгений Белоусов)


07/06/2019 16:15| 162
Источник: sport-express.ru