ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Олимпийского комтитета России: Работаем над тем, чтобы наш представители вошли в состав CAS в качестве арбитров

Биатлон

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова сообщила, что организация работает над тем, чтобы российские арбитры вошли в состав Спортивного арбитражного суда (CAS).

Мы сейчас работаем над тем, чтобы представители от России вошли в состав самого Международного спортивного арбитражного суда в качестве арбитров и принимали участие в повседневной, оперативной работе этого органа по рассмотрению спортивных споров международного характера.

ОКР, совместно с Паралимпийским комитетом России, общероссийскими спортивными федерациями и профессиональными спортивными лигами создал национальный спортивный арбитраж, новую структуру, которая рассматривает в т.ч. и трудовые споры, а также споры, касающиеся употребления допинга.

Это действительно важный для нашей деятельности шаг. С очень хорошими перспективами как для внутреннего пользования, так и для сотрудничества на международной арене, – рассказала Бриллиантова.

Реклама 18+

31/05/2019 20:15| 126
Источник: www.sport-express.ru