ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Драчев: Разговоры о том, что сбор в Белокурихе неполноценен – дилетантские рассуждения

Биатлон

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о первом сборе команды в Белокурихе.

Задача прошедшего сбора – восстановительная. Нужно было выявить сложные моменты, постараться их устранить, дать щадящую нагрузку, подготовить организм к будущей работе. Щадящий стрелковый план, легкая работа, посещение врачей…

Мы планируем заключить соглашение с санаторием  Россия, чтобы здесь официально был базовый центр для восстановления спортсменов. Такой огромный потенциал, все самое лучшее, что есть в нашей стране, а, может быть, даже в мире! Мы должны это использовать. 

Что касается участников сбора. В Белокурихе в мае работало шесть команд. Да, некоторые спортсмены отпущены по уважительным причинам – кто-то проходит спортивную реабилитацию в Москве, кто-то готовится к операции, а кто-то после свадьбы наполняется энергией для дальнейшей работы.

В целом же, все команды здесь – и основной состав, и резервный, и юниорский – поэтому все разговоры о том, что сбор неполноценен не более чем дилетантские рассуждения, – сказал Драчев.

Сборная России в Белокурихе: нет половины состава, зато есть (был) снег и новый тренер

Реклама 18+

30/05/2019 15:47| 124
Источник: biathlonrus.com