ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

1/8 Copa del Rey. Валенсия 1 - 0 Севилья. Обзор матча (+ВИДЕО)

1/8 Copa del Rey. Валенсия 1 - 0 Севилья. Обзор матча (+ВИДЕО)

Ни левантийцы, ни андалусийцы при нынешних раскладах в Примере не могут там вести борьбу за чемпионство, тогда как в Королевском Кубке считаются вполне конкурентоспособным. В нынешнем сезоне, когда "Барселона" с мадридским "Реалом" с огромной долей вероятности встретятся уже в четвертьфинале, цена успешного продвижения по кубковой дистанции гораздо более весомей, ибо победа в турнире не видится столь фантастической. Победителя этой пары в четвертьфинале ждёт кто-то из весьма приемлемого дуэта "Алькоркон" - "Леванте", а уже на стадии полуфинала придётся сразиться с "блаугранас" или "сливочными". Да и принципиальность в матчах команд, которые в разное время претендовали на статус третьей силы Ла Лиги, ещё никто не отменял.

Валенсия - Севилья – 1:0

Голы:
Жонас, 33 – 1:0

Валенсия: Диего Алвес, Мигел, Рами, Руис, Матье (Пьятти, 76), Албельда, Пабло Эрнандес (Фегули, 79), Банега, Альба, Жонас (Дани Парехо, 91), Солдадо

Севилья: Палоп, Касерес, Фасио, Спахич, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Луна, 63), Троховски, Ману Дель Мораль, Негредо (Альберто, 81)

Накануне первой встречи фаворитом двухматчевого противостояния называли "Валенсию". Всё-таки ситуация в стане "Летучих мышей" нынче более благоприятная на фоне финансовых проблем "Севильи" и тюремного срока Хосе Марии Дель Нидо, да и состав у Унаи Эмери всё-таки внушительнее чем то, что имеет в распоряжении Марселино Гарсия Тораль. Однако, не стоило забывать, что одно из трёх поражений в Примере этого сезона левантийцам нанесли именно андалусийцы, переигравшие "лос чес" на "Рамон Санчес Писхуан" со с чётом 1:0. Тогда обе команды были на ходу, для "Валенсии" эта неудача была единственной вплоть до игры с "Реалом", а сама "Севилья" не проигрывала стартовые девять туров в чемпионате. Словом, ожидалась серьёзная драка за путёвку в следующий раунд.

Игра началась в спокойном темпе, было видно, что ни одна из команд не намерена форсировать события. Чуть больше мячом владела "Севилья", что было немного неожиданно, гости же и первый опасный момент создали. Приключился он ближе к истечению стартовых десяти минут: это Иван Ракитич с правого фланга выполнил передачу на Негредо, а Альваро с хорошей позиции не попал в створ ворот. За "Валенсию" ответ держал Жонас. Бразильский нападающий оказался с мячом на подступах к штрафной андалусийцев и мощно выстрелил в правый от Палопа угол ворот – снаряд просвистел в сантиметрах от штанги.

В середине тайма соперники вновь обменялись выпадами, и снова было достаточно остро. Роберто Солдадо скинул сферу на Альбу у владений гостей, Хорди выскочил на ударную позицию, но пробил слабовато и Палоп справился. У "Севильи" активный Дель Мораль промчался по левой бровке и выложил круглого Негредо, под удар которого бросился защитник. А вскоре "Валенсия" забила. Как часто бывает в таких играх, счёт был открыт после стандарта. "Летучие мыши" заработали угловой, после подачи с корнера в штрафной "Севильи" всполыхнул пожар, Матье пасом нашёл Жонаса, а тот убрал Наварро и зарядил мимо кипера – 1:0! Гол добавил уверенности хозяева, тогда как гостям необходимо было время, чтобы прийти в себя и желательно не пропустить до перерыва ещё раз. А это едва не случилось под занавес тайма, когда Альба и Матье в уже фирменном стиле разыграли комбинацию, Жереми ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – близко, но мимо!

После перерыва "Валенсия" продолжила активно использивать фланги и "Севилье" приходилось не сладко. После атаки с участием Мигеля и Пабло Жонас из пределов вратарской ухитрился промахнуться, пробивая головой. Эрнандес продолжал раздавать передачи, но Палоп сначала вовремя вышел нак перехват и опередил Солдадо, а потом справился с ударом Хорди Альбы. Где-то между этими моментами затисалась и контратака андалусийцев, в ходе которой Негредо со второго этажа послал мяч в руки Алвесу. По истечении часа игры гости создали ещё два неплохих эпизода и если на прострел от Наваса, выдавшего отличный проход, никто не успел, то после удара Дель Мораля головой "Валенсию" спасла перекладина!

На некоторое время "Севилье" удалось завладеть инициативой, но ничего извлечь из этого подопечным Марселино Гарсии Тораля не удалось. "Лос чес" надёжно отзащищались и в концовке встречи вновь прибавили, заставив гостей отойти на свою половину поля. В итоге, игра так и закончилось с минимальным преимуществом "Валенсии".

 


06/01/2012 06:12| 1196
Источник: euro-football.ru