ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:57

Южный уступил Надалю в 1/4 финала турнира в Дохе

Россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на турнире Qatar ExxonMobil Open-2012 в Дохе. В матче 1/4 финала 29-летний москвич, занимающий сейчас 35-ю строчку мирового рейтинга, встречался со второй ракеткой мира 25-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

В стартовой партии матча всё решил один единственный брейк, который Надаль сделал в пятом гейме. Отыграть подачу у Южного шансов не было - 6/4. Михаил выиграл за партию всего семь очков на приёме и не заработал ни одного брейк-пойнта.

В самом начале второго сета Южному удалось зацепиться на подаче Надаля, но дальше счёта "ровно" дело не дошло. А в третьем гейме Надаль сделал брейк и вышел вперёд - 2/1. Затем Рафа ещё однажды взял подачу россиянина и повёл уже - 4/1. Михаил смог отыграть один брейк и навязать серьёзное сопротивление испанцу в десятом гейме, но Надаль все же завершил матч в свою пользу - 6/4.

В общей сложности встреча продолжалась 1 час минут. После этой победы преимущество Надаля над Южным в счёте по личным встречам стало 9:4.

Теперь в полуфинале соревнований Надалю предстоит сыграть либо против серба Виктора Троицки, либо против француза Гаэля Монфиса, матч между которыми состоится позже. Прямую трансляцию этого поединка вы можете посмотреть здесь

06/01/2012 01:15| 847
Источник: gotennis.ru