ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:29

В 1/2 финала турнира в Дохе сразятся Федерер и Тсонга

Трёхкратный победитель турнира в Дохе швейцарец Роджер Федерер не без труда вышел в полуфинал Qatar ExxonMobil Open-2012. Соперником третьего номера мирового рейтинга по матчу 1/4 финала был 38-я ракетка мира 27-летний итальянец Андреас Сеппи.

Федерер достаточно уверенно выиграл стартовую партию матча - 6/3, но во втором сете Сеппи сделал два брейка и повёл 5/1. Швейцарцу удалось отыграться и сравнять счёт, но Андреас сделал ещё один брейк и завершил партию в свою пользу - 7/5. В начале третьей партии Роджер сделал ещё один брейк и в дальнейшем уверенно держал свою подачу, доведя матч до победы - 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 37 минут. После этой победы Федерер довёл своё преимущество над Сеппи в счёте по личным встречам до 8:0.

Теперь в полуфинале соревнований Федереру предстоит сыграть против француза Жо-Вилфрида Цонга, который ранее без особых проблем расправился с испанцем Альбертом Рамосом - 6/2, 6/1.

Цонга не составило труда переиграть своего соперника в двух партиях. Жо-Вилфрид сделал пять брейков и ни разу не упустил свою подачу, отыграв все три брейк-пойнта Рамоса. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 7 минут.

06/01/2012 00:52| 906
Источник: gotennis.ru