ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:49

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Окленде

Россиянка Светлана Кузнецова стала последней полуфиналисткой турнира ASB Classic в новозеландском Окленде. В четвертьфинальном поединке 26-летняя российская теннисистка, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, одержала победу над 45-й ракеткой мира, 24-летней итальянкой Сарой Эррани - 6/4, 6/3.

Эррани удачно начала матч, однако Кузнецова смогла переломить ход партии и выиграть первый сет. Во второй партии россиянка ответила на брейк соперницы двумя своими и оформила путёвку в полуфинал. На счету Светланы - 8 эйсов, а итальянская теннисистка один раз ошиблась на подаче. Матч длился 1 час 15 минут. Теперь счёт личного противостояния между Кузнецовой и Эррани составляет 5:0 в пользу нашей спортсменки.

В полуфинальном матче Кузнецовой предстоит встретиться с китаянкой Жи Чжень, которая накануне одолела Люси Градецку из Чехии.

05/01/2012 15:37| 746
Источник: gotennis.ru