ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Драчев: Если пригласить человека, отслеживающего заполнение ADAMS, это будет детсад. Спортсмен сам в состоянии нажать нужные кнопки

Биатлон

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что организации не нужны новые сотрудники для антидопинговой работы.

Нет смысла усиливать штат сотрудников, которые отвечают за антидопинговую работу.

Она ведется, и мы работаем на опережение: основные наши силы сосредоточены на том, чтобы вести обучение тренеров и спортсменов начиная с юношеского и юниорского возрастов.

Единственное, можно подумать над приглашением человека, который будет следить за системой ADAMS, чтобы они не получали флажки за пропуск допинг-тестов, но, как мне кажется, это уже будет детским садом. Спортсмен и сам в состоянии нажать в интернете нужные кнопки, – сказал Драчев.

Ранее биатлонистка сборной России Маргарита Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, ей грозит дисквалификация. Призеры чемпионатов России Максим Буртасов и Алексей Корнев за аналогичные нарушения были отстранены на год.

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Реклама 18+

23/05/2019 18:00| 122
Источник: tass.ru