ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:37

Южный и Федерер вышли в 1/4 финала турнира в Дохе

Седьмой сеяный на турнире Qatar ExxonMobil Open-2012 россиянин Михаил Южный в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований сломил сопротивление 56-й ракетки мира 32-летнего хорвата Иво Карловича. 35-й номер в рейтинге АТР Южный выиграл в трёх сетах - 6/2, 6/7(3), 6/3.

Несмотря на 20 эйсов Карловича, россиянин четырежды выигрывал в геймах на его подаче, уступив на своей лишь раз. Матч продолжался 2 часа 8 минут.

Это была вторая победа Южного над хорватом в двух их очных встречах. В четвертьфинале ему предстоит сыграть против первого сеяного - испанца Рафаэля Надаля.

Уже 12 раз пересекались пути Южного и Надаля на профессиональных турнирах, и пока счёт в противостоянии 8-4 в пользу Рафы. Последним поединком между этими спортсменами был полуфинал US Open-2010. Тогда уверенную победу одержал испанец - 6/2, 6/3, 6/4.

Трёхкратный победитель турнира АТР в Дохе 30-летний швейцарец Роджер Федерер во втором круге турнира Qatar ExxonMobil Open-2012 обыграл 116-ю ракетку мира 25-летнего словенца Грегу Жемлю со счётом 6/2, 6/3.

Роджер реализовал три из шести имевшихся у него брейк-пойнтов, не позволив сопернику выиграть ни одного гейма на приёме. За матч, который продолжался ровно час, Федерер пять раз подал навылет, тогда как Жемля сделал два эйса. Отметим, что ни один из теннисистов в первой очной встрече не допустил двойных ошибок.

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, который ранее оказался сильнее испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.

Россиянин Дмитрий Турсунов и серб Ненад Зимоньич в четвертьфинале турнира в столице Катара обыграли испанцев Марка лопеса и Альберта Рамоса со счётом 6/3, 6/3.

05/01/2012 01:17| 943
Источник: gotennis.ru