ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенитес хочет позвать Мату в Ньюкасл

Футбол

Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес заинтересован в полузащитнике "Манчестер Юнайтед" Хуане Мате.

Как и у самого Бенитеса, контракт Маты истекает в конце этого сезона. В свое время Хуану довелось поработать вместе с Рафаэлем в "Челси".

С этой неделе Бенитес возобновил переговоры с руководством "сорок" о продлении сотрудничества, требуя себе определенные гарантии насчет трансферного бюджета и влияния в клубе.

Как сообщает Daily Mirror, Рафаэль также требует от "Ньюкасла" изменить политику в отношении игроков старше 26 лет — прежде клуб лишь покупал молодых футболистов с высокой стоимостью для последующей перепродажи — и повысить планку зарплат.

Если требования испанского тренера будут выполнены, у Бенитеса появится возможность сделать предложение своему 31-летнему соотечественнику, который испытывает большие сомнения по поводу новой сделки с "Юнайтед".

Добавим, что зарплата Маты на "Олд Траффорд" составляет 140 тысяч фунтов в неделю, но поскольку Хуан вскоре может стать свободным агентом, недостатка в предложениях он не испытывает.


22/05/2019 13:00| 243
Источник: fapl.ru