ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стогниенко об АПЛ на Rambler: Дементьев согласился. Месседж Уткина был довольно туманным

Футбол

Шеф-редактор видеоредакции Okko Спорт Владимир Стогниенко высказался о возмржной работе на матчах чемпионата Аннглии журналиста Василия Уткина.

– Вы уже можете назвать какие-то фамилии из будущей редакции?

– Да – Кирилл Дементьев согласился быть в нашей команде, и я очень этому рад. Если кто-то не в курсе, у Кирилла свой винный бар в Грузии, поэтому штатным работником ему быть не совсем удобно.

Но он будет комментировать много, и я этим доволен. Мы довольно редко слышали его в последнее время, теперь будем чаще.

– А нет никакого бана от Матч ТВ на работу штатных сотрудников в вашей редакции?

– Не знаю, и это не мое дело. Мне интересно, чтобы на матчах АПЛ были сильнейшие комментаторы. Если на Матч ТВ будут против, я никак повлиять не могу – их дело.

Но у меня точно нет настроя не приглашать кого-то только из-за того, что у него штатные обязательства перед Матч ТВ.

– Василия Уткина ждать в составе редакции?

– Вася – суперталант. Мы с ним говорили, я всегда рад выпить с ним кофе. Если Вася хочет комментировать, мы будем рады. Если у него появятся идеи о своем большом проекте в рамках того, что мы будем делать, – это вообще отлично.

Я ему сказал, что хочу слышать его комментарий АПЛ. Ответный Васин месседж был довольно туманным: он талантливый человек и говорит непростым языком метафор. Не всегда можно понять, чего он хочет и на что намекает. Я Василия рад видеть всегда.

– Будут ли женщины-комментаторы?

– Я работал матчи с Машей Макаровой, с Вероникой Гибадиевой. Но потребность в женщинах-комментаторах по-прежнему невелика.

85% аудитории – мужчины, и спрос определяет предложения. На фигурном катании привычнее слушать женщин, а на футболе – мужчин. А вообще – посмотрим.

– Вы готовы предложить аудитории возможность смотреть матчи с интершумом?

– Это реально, но, уверяю, не будет пользоваться большой популярностью. Опция для небольшой аудитории. Но попробовать можно.

Я вообще за то, чтобы предлагать потребителю максимум услуг. Про все технические новинки вы скоро узнаете либо от меня, либо от моих коллег, – рассказал Стогниенко.

Реклама 18+

22/05/2019 11:38| 230
Источник: www.championat.com