ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анатолий Хованцев: Логинов, Гараничев и Малышко отсутствую в Белокурихе по уважительным причинам

Биатлон

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о том, как проходит тренировочный сбор российской команды в Белокурихе. 

Сейчас в Белокурихе находятся шесть команд: две основные (мужская и женская), две резервные (мужская и женская), две юниорские команды – всего около 60 человек.

В расположении национальной команды пока нет Александра Логинова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко, Матвея Елисеева и Екатерины Юрловой, которые отсутствуют по уважительным причинам.

Это втягивающий сбор, то есть у спортсменов идет адаптация к беговым нагрузкам, приводим в рабочее состояние мышцы, создаем базу на период подготовительной работы, отрабатываем стрелковые навыки и технику.

Если рассказывать про распорядок дня, то в первой половине у нас проходят тренировки, во второй – стрелковая часть и прием процедур.

Что касается условий для спортсменов, то здесь для нас комфортные условия проживания, широкий ассортимент блюд на шведской линии, подготовлены объекты для тренировок, а самое главное – можно поправить свое здоровье. Здесь прекрасная лечебная база, – рассказал Хованцев. 

Реклама 18+

21/05/2019 14:47| 105
Источник: biathlonrus.com