ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Компани станет играющим тренером Андерлехта

Футбол

Защитник Венсан Компани сообщил, что станет играющим тренером бельгийского Андерлехта после ухода из Манчестер Сити.

В течение следующих 3 лет я возьму на себя роль играющего тренера Андерлехта. Лучшие в Бельгии. Подобное решение может удивить вас.
Это самое страстное, но рациональное решение, которое я когда-либо принимал.

Как футболист я родился и вырос в Андерлехте. С 6 лет я с с этим клубом.

Предыстория этого... Бельгийский предприниматель Марк Кук приобрел клуб у семьи Ванден Сток в декабре 2017 года. За этим последовало поглощение клуба, который казался крепким, но оказался хрупким.

Несмотря на то, что поглощение вызвало новый позитивный настрой, спортивных результатов не последовало. Я был на их тренировочной базе, когда приезжал в сборную, и зашел просто поздороваться.

Кук, председатель и спортивный директор Майкл Вершурен спросили мое мнение относительно сложной ситуации, в которой оказался клуб. Я поделился мыслями и выслушал их видение будущего: амбициозный, смелый проект и намерение снова стать первыми.

Я предложил свою помощь, без всяких условий, если она им понадобится. Позже в этом сезоне к нам присоединился новый технический директор Фрэнк Арнесен, и мы организовали несколько встреч по поводу того, как создать сильную команду, которая будет играть в привлекательный атакующий футбол.

Не так давно я позвонил в Андерлехт. Совершенно неожиданно мне предложили должность играющего тренера. Майкл и Фрэнк подробно объяснили свое виденье и как все это работает на практике. Они продумали все. 

Мистер Кук, владелец, пообещал полную поддержку: время, бюджет, рамки, персонал, удобства... Я был не только впечатлен, но и заинтригован. Это заставило меня задуматься.

Конец этого сезона не мог быть более запоминающимся. Я жил мечтой в Ман Сити. Я так много узнал за последние 3 года от невероятного тренера.
Пеп Гвардиола возродил мою любовь к игре. Я был свидетелем, участвовал, анализировал, учился.

Ман Сити играет в футбол, в который я хочу играть. Я решил принять вызов.

Я хочу поделиться своими знаниями со следующими поколениями. Я добавлю немного Манчестера в сердце Бельгии
, – написал Компани.

Компани покидает Манчестер Сити. Он выступал за клуб с 2008 года

Реклама 18+

19/05/2019 13:29| 160
Источник: www.facebook.com