ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венсан Компани объявил об уходе из Сити

Футбол

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани объявил о своем уходе после 11 лет в клубе.

Победа 6:0 над "Уотфордом" в финале Кубка Англии накануне стала 360-м и одновременно последним матчем для бельгийского защитника за клуб с "Этихад".

После своего перехода из "Гамбурга" в 2008 году Компани вместе с "горожанами" выиграл четыре титула Премьер-Лиги, два Кубка Англии и четыре Кубка Лиги, а также забил 20 голов, включая победный против "Лестера" ранее в мае.

"Для меня настало время уйти. Как бы ошеломительно это ни было, я испытываю лишь благодарность. Я благодарен всем тем, кто поддерживал меня на протяжении этого особенного пути, в этом особенном клубе".

"Я помню свой первый день так же четко, как и последний. Я помню бесконечную доброту людей Манчестера. Я никогда не забуду, как все болельщики "Манчестер Сити" сохраняли преданность мне в хорошие времена и особенно в плохие времена. Вы всегда поддерживали меня и вдохновляли меня, чтобы не сдаваться, против всех раскладов", — сообщил Компани в открытом письме.

Добавим, ранее 33-летний защитник говорил, что не собирается завершать игровую карьеру. Однако на "Этихад" Венсан еще вернется — 11 сентября здесь состоится его благодарственный матч.


19/05/2019 11:47| 200
Источник: fapl.ru