ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун: Может быть, Феттель не осознавал, насколько Леклер может быть быстр

Формула 1

Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун в интервью La Gazzetta dello Sport поделился мнением о текущей ситуации, сложившейся в Феррари.

- Переход Шарля Леклера в Феррари породил настоящую бурю…

– Да, я ошибался. Я считал, что в Феррари допускают ошибку, отпустив Райкконена. Хотя я бы все-таки немного подождал перед тем, как делать окончательный вывод: хотя сейчас, разумеется, Шарль очень быстр, прекрасно контролирует машину и, возможно, даже быстрее Феттеля.

- Есть кто-то, кого вам напоминает Леклер?

– (После паузы) Сложно проводить какие-то сравнения напрямую, но если готовить о личностных качествах, характере – то он немного напоминает мне Жиля Вильнева.

- В первых гонках сезона Феррари оказалась в центре внимания из-за командной тактики и приказов Леклеру пропускать Феттеля. А что вы думаете?

– Что в данный момент сезона не время и не место так действовать. Командная тактика нужна на поздней стадии сезона, когда вы видите общую картину. Сейчас же никто не знает, как сложится сезон.

-  Кажется, что в случае Леклера и Феттеля мы наблюдаем битву поколений, как было 12 лет назад между Алонсо и Хэмилтоном?

– Но Себа нельзя назвать старым: с ним происходит нечто действительно очень странное. Может быть, он считал, что ему будет просто и не осознавал, насколько Шарль на самом деле быстр. Однако я все еще убежден, что Феттель может выиграть титул.

- В прошлом году он в какой-то мере сам упустил победу…

– Да, но осознание и принятие своих ошибок делает тебя сильнее.

Худшая команда Формулы-1 страдает в гонках, но делает лазерную пушку и электронику для бронемашин

Реклама 18+

09/05/2019 16:21| 120
Источник: www.gazzetta.it