ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Вест Бромвич 0 - 0 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Вест Бромвич 0 - 0 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

От Ли Мэсона болельщики, собравшиеся на "Хоуторнсе", ожидали назначения пенальти. В четырёх последних домашних матчах "Вест Бромвич Альбиона" арбитры неизменно назначали одиннадцатиметровые удары. Команда Роя Ходжсона, которая, по мнению тренера, пережила "кризис второго сезона", вышла на игру с двумя номинальными нападающими, четырьмя полузащитниками и четырьмя защитниками. На деле схема "дроздов" была совершенно иной: Лонг и Одемвингие принимали передачи в центре поля, а Брант, Шарнер, Мулумбу и Томас представляли второй эшелон обороны.

Вест Бромвич - Ман Сити 0:0

Вест Бромвич: Фостер, Джонс, Маколи, Ольссон, Шори, Томас, Мулумбу (Грэм, 81), Шарнер, Брант, Одемвинги (Хара, 89), Лонг

Ман Сити: Харт, Сабалета, Коло Туре, Компани, Клиши, Яя Туре, Милнер (Джеко, 82), Силва, Агуэро (Джонсон, 75), Насри (Барри, 59), Балотелли

Предупреждения: Яя Туре

"Горожанам" было крайне непросто продвигаться к чужим воротам, защищаемые Фостером. "Тройка" Манчини в лице Сильвы, Агуэро и Насри не могла быстро передавать мяч вперёд в направлении Марио Балотелли. Соперник попросту стоял у своей штрафной площади в количестве девяти человек, а Лонг и Одемвингие были выбраны отнимающими. Иная команда уже начала бы паниковать, но только не "Вест Бромвич Альбион"! Ходжсон со стоическим спокойствием наблюдал за беспочвенными попытками лидера английского чемпионата пробиться к воротам.

Манкунианцы предпочитали при первом удобном случае играть в одно касание и длинными передачами. Устав "мельчить" на своей половине поля и в центральном круге, "Манчестер Сити" старался вскрыть оборону "дроздов", но эшелоны защитников не позволяли разгуляться. Лишь парочку раз "горожане" улучили момент для взятия ворот, но обе попытки завершились провалом. Давид Сильва пробил выше перекладины с десяти метров между расставившимися центральными защитниками, а Марио Балотелли со штрафного удара пробил в опасной близости от штанги благодаря рикошету.

За двенадцать минут до перерыва Марио Балотелли удалось переправить мяч в ворота ударом "ножницами", однако судья зафиксировал спорное положение вне игры. Ещё в конце первого тайма "Вест Бромвич Альбион" принялся удачно выходить из обороны, используя только два – три касания. Манкунианцы удивительно легко пропускали контрвыпады хозяев поля. В целом, два нуля на табло при владении мячом "78-22" в пользу "Манчестер Сити" выглядели справедливым исходом тайма.

Марио Балотелли оставался наиболее острым игроком "Манчестер Сити" впереди. На пятьдесят третьей минуте его попытка забить мяч из острого угла показала нацеленность итальянца на гол. Балотелли с двадцати трёх метров пробил в перекладину, не совершая даже минимального замаха. Между прочим, защитникам "дроздов" следовало крайне внимательно обходиться с посланцем Апеннин. Усыновлённый "Супер Марио" по статистике, забивает в ворота соперников при каждом появлении в стартовом составе.

Остальные члены по атаке "горожан" выглядели более смирено. Самир Насри ничем не напоминал себя, и был заменён в начале вторых сорока пяти минут. Серхио Агуэро упустил реальнейший шанс отличиться ближе к середине тайма при ошибке защитников, оставивших его перед воротами. Серхио откровенно растерялся и загубил эпизод, после чего Манчини убрал с игры "Куна". Давид Сильва в единственном числе пытался спорить с соперниками, пасовать на Балотелли и чувствовать мяч в штрафной "Вест Бромвича".

"Дрозды" Роя Ходжсона с наступлением экватора второго тайма осмелели настолько, что проводили по две – три минуты на чужой половине поля. Одемвингие, находившийся в тени, наконец, напомнил о своём присутствии на поле дальним ударом. Через минуту Лонг со "второго этажа" едва не поразил ближний угол. На семьдесят третьей минуте "Вест Бромвич Альбион" мог рассчитывать на три очка. Питер Одемвингие всё чаще пробовал себя в роли подыгрывающего футболиста. И это получалось у него весьма и весьма опасно для гостей. Томасу от Одемвингие пришла просто идеальная передача, после чего игроку хозяев поля вздумалось пробить через частокол ног защитников "Манчестер Сити" в направлении дальнего угла. К удивлению, мяч не задел никого, и срикошетил в штангу!

"Вест Бромвич Альбион" ещё раз доказал теорему, выводимую нами в анонс матча – "дрозды" для "Сити" – очень неудобные соперники. "Вест Бром" провёл всю игру предельно концентрировано и не допустил домашнего поражения.

 

 


27/12/2011 00:33| 1756
Источник: euro-football.ru