ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: В Хонде не сбавляют оборотов, я очень доволен

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен рассказал, что готов смириться со штрафами в виде потери позиций на решетке из-за перерасхода компонентов двигателя, если замены будут обусловлены обновлениями, разработанными Хондой.

Вообще я очень доволен, потому что в Хонде не сбавляют обороты и продолжают работать над улучшениями двигателя. Это всегда радует. Думаю, в прошлом году я уже показал, что даже стартуя с последнего места можно приехать на подиум – например, как было в Остине. Так что я не вижу в этом проблемы. Я буду больше рад тому, если в конце сезона мы сможем сказать, что действительно сократили отставание от Мерседеса и Феррари с точки зрения мощности, даже если для этого придется использовать больше моторов, чем разрешено.

Последнее обновление Хонды направлено в большей степени на повышение надежности болида и работы силовой установки. Полагаю, что и с точки зрения мощности мы увидим улучшения, но они не будут значительными.

Всегда может добиться большего. Вот почему они продолжают стараться улучшить концепцию двигателя. Я рад, что они это сделали, потому что этот двигатель мы сможем использовать дольше, чем предыдущий.

Также Ферстаппен поделился мнением о текущих возможностях двигателя Хонды относительно моторов Феррари и Мерседеса.

Зависит от того, с какой стороны посмотреть. По сравнению с Мерседесом да, мы сократили отставание, но вот по сравнению с Феррари отставание по-прежнему очень велико – и я думаю, что это касается вообще всех. Оно действительно очень велико. Судя по всему, им удалось действительно здорово поработать и найти какое-то решение, так что нам нужно трудиться усерднее, чтобы сократить это отставание.

Думаю, мы стали ближе к Мерседесу, но сложно сказать, у кого мотор лучше – потому что все постоянно прибавляют. Мы, в настоящий момент, смогли добиться максимально возможного результата – а это для нас третье и четвертое место, которые мы занимали дважды. У нас также не было сходов. Думаю, это в целом важнее, чем выигрыш 0,1 секунды, а потом прекращение прогресса.

Что касается гоночного темпа, ты тут мы немного конкурентоспособнее, так что опять же, в квалификации скоростью выделяется только Феррари – и их преимущество в максимальной скорости огромно. Как я уже сказал, им удалось найти какое-то техническое решение, которое действительно работает. Но это даже хорошо – потому что это придает Хонде дополнительную мотивацию, заставляет трудиться еще усерднее, хотя у них и так нет с этим никаких проблем, – рассказал Ферстаппен.

Гонщик Ред Булл провалил старт сезона. У Квята есть шанс его заменить

Реклама 18+

25/04/2019 17:43| 211
Источник: www.motorsport.com