ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: В Китае я был не единственным, кому помешал встречный ветер

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель объяснил смысл своих переговоров с командой по радио в конце квалификации к Гран-при Китая.

По словам Феттеля, сначала у него был шанс опередить Льюиса Хэмилтона в борьбе за поул, но затем он потерял время на прямой из-за встречного ветра.

Мы увидели, что направление ветра несколько изменилось. Справедливости ради, этот фактор немного помог мне по ходу первой половины круга, которую я проехал очень хорошо. Однако на второй половине трассы ветер сильно мне навредил.

На первом секторе Феттель уступил Хэмилтону всего 0,012 секунды, но затем потерял большую части времени относительно конкурента из Мерседеса на последнем секторе, где в том числе расположена длинная прямая.

Находясь за рулем болида я чувствовал, что потерял много времени на прямой. Но я думаю, что я был такой не один. После квалификации я тоже все проверил – и действительно, на прямой я потерял 0,2 секунды. Но я знаю, что и другие гонщики тоже потеряли время. В тот момент я знал, был ли я единственным, кому помешал встречный ветер. Вот почему я думал, что мы выиграем поул, но затем мы проиграли на прямой, – рассказал Феттель.

Льюис Хэмилтон: Феррари будут особенно быстры в Баку

Реклама 18+

25/04/2019 16:34| 180
Источник: www.racefans.net