ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон: Будем делать болид более предсказуемым по пятницам, чтобы привыкнуть к скорости

Формула 1

Пилот Торо Россо Алекс Албон заявил, что перед Гран-при Азербайджана команда решила поменять его план на уик-энд – новичок Формулы-1 будет проводить пятничные заезды с более стабильным болидом, привыкая к трассе, а в субботу использовать более смелые настройки.

Я еще испытываю небольшие сложности в первой и второй практике, привыкая к скорости. Поэтому мы поменяли план, чтобы лучше приспособиться. Надо делать машину более предсказуемой по пятницам, чтобы в дальнейшем по ходу уик-энда использовать более агрессивные настройки. Для меня важно как можно раньше почувствовать уверенность, что предполагает больший акцент на стабильности. Мельбурн и Китай были новыми трассами для меня, и хотелось получить болид, который можно почувствовать, чтобы потратить больше времени на изучение трека, а не машины. Мы приняли такое решение вместе с командой. Торо Россо – опытный коллектив, где знают, как помочь новичку обрести уверенность в болиде.

С моим темпом все в порядке, даже на зимних тестах все было неплохо. Я вношу небольшие изменения в некоторых аспектах, играюсь с настройками. В Формуле-1 это определяет время на круге, так что я стараюсь быть более активным, – сказал Албон.

Александр Албон: Наша цель на квалификацию к Гран-при Азербайджана – попасть в третий сегмент

Реклама 18+

25/04/2019 16:15| 209
Источник: www.motorsport.com