ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Морис Ндур: Бруклин может сместить Никс в Нью-Йорке и стать главной командой города? Этого никогда не будет

Баскетбол

Форвард казанского УНИКСа, а так же бывший игрок Нью-Йорк Никс Морис Ндур поделился рассуждениями о кризисе в команде из Манхэттена, а сравнил ее роль с ролью Бруклина в Нью-Йорке.

— Твоя бывшая команда Нью-Йорк Никс сейчас переживает кризис — у них постоянная текучка в составе и последнее место в конференции. Более успешный в последние годы Бруклин Нетс потихоньку становится главной командой Нью-Йорка?

— Никогда. Этого никогда не произойдет. Потому что Нью-Йорк Никс есть Нью Йорк Никс, и все знают это. Это очень важная команда для всей НБА. У этой команды огромная армия поклонников, и они будут продолжать любить Никсов, несмотря ни на что.

Это настоящая Мекка. И в Мэдисон-сквер-гарден (домашняя арена Нью-Йорк Никс, — прим. ред.) все ньюйоркцы идут, как в храм. И я не представляю, как Бруклин сможет забрать у них эту любовь. Нью Йорк всегда обожал эту команду, как бы плохо она не выступала.

И если вы отправитесь в Нью-Йорк прямо сейчас и прогуляетесь по улицам, то увидите множество людей в кепках или толстовках Никсов. Они любят баскетбол и любят Нью-Йорк Никс. Никто не отнимет у них этого.

— Что не так с Бруклином?

— Даже если Бруклин сейчас выиграет золото — порадуются их фанаты в пределах Бруклина, не более того. А остальной Нью-Йорк скажет: Нет, это не для нас. Нью-Йорк — это как Барселона или Реал в футболе. Даже если они сейчас все проиграют, их все равно будут любить, и они будут одними из лучших в мире.

Я могу привести еще один пример: в сезоне более семидесяти игр (82 игры — прим.ред), и на всех матчах у Никсов полная посадка на трибунах. На каждой игре! Неважно, что они проигрывают — все равно полный зал.

— Но на домашней арене Бруклина Barclays Center тоже ведь полный зал.

— Смотри: Никсы играют плохо, но если ты придешь в Мэдисон-сквер, то он всегда будет полным. А если Бруклин начнет проигрывать и ты приедешь на Барклейс — он будет пуст.

Реклама 18+

25/04/2019 12:11| 153
Источник: realnoevremya.ru