ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Пидручный: Многие наши девушки расстраиваются из-за критики в соцсетях, а потом не дают интервью

Биатлон

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал о своем отношении к критике в интернете.

Честно говоря, практически не читаю комментарии, особенно в соцсетях. Очень мало, бывает иногда посмотрю. Это редкость, потому что это очень влияет на психику спортсмена, часто комментарии бывают неадекватными.

Люди пишут такие вещи, они далеко от биатлона, не совсем понимают специфику нашего спорта. Конечно, когда критика обоснованная, действительно достойна внимания, то стараюсь ее принимать и анализировать.

Нужно критику принимать, потому что если замкнешься в себе, будешь видеть только себя, не слушать советы других, то далеко не зайдешь. Советую всем критику выслушивать, если она адекватная.

Спортсмены по-разному воспринимают критику. Наши девушки, которые следят за критикой, многие расстраиваются, потом не дают интервью. Среди парней, мне кажется, тоже есть, которые воспринимают критику не совсем хорошо, особенно молодые парни, становятся немного замкнутыми в себе. Часто после очень негативной, необоснованной, они показывают еще худший результат, – сказал Пидручный.

 

Реклама 18+

24/04/2019 20:24| 156
Источник: xsport.ua