ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мустафи в числе игроков, от которых Арсенал готов избавиться летом

Футбол

Защитник Шкодран Мустафи находится среди игроков, с которыми главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери будет готов попрощаться после окончания этого сезона.

Возглавив "канониров" прошлым летом, Эмери не стал рубить с плеча и решил дать всем игрокам возможность проявить себя. Некоторые этим шансом воспользовались, а другие — нет.

Теперь Эмери собирается расстаться с игроками, которые не оправдали его надежд. "Арсенал" выходит на летний трансферный рынок со скромным бюджетом в 45 миллионов фунтов, поэтому Унаи надеется изыскать дополнительные средства за счет продажи балласта.

Результативная ошибка Мустафи в воскресном матче Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" только укрепила мнение о том, что "канониры" не могут полагаться на Шкодрана в долгосрочной перспективе.

В 2016 году сами лондонцы приобрели Мустафи у "Валенсии" за 35 миллионов фунтов. Вернуть эти инвестиции, учитывая нестабильную игру Шкодрана, будет затруднительно.

Также Эмери может увеличить доступный для трат бюджет с помощью продажи Месута Озила, Генриха Мхитаряна, Карла Дженкинсона, Мохамеда Эльнени, Калума Чемберса и Давида Оспины. А вот за Петра Чеха и Аарона Рэмси "Арсенал" не получит ничего — первый завершает игровую карьеру, а второй свободным агентом уходит в "Ювентус".


23/04/2019 13:00| 151
Источник: fapl.ru