ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ирина Казакевич: Для меня любые места на Кубке мира будут ценнее возможных медалей на Кубке IBU

Биатлон

Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о переходе из юниорского спорта во взрослый.

В прошлом сезоне я целенаправленно выступала со взрослыми, хотя по возрасту могла остаться в юниорах. Мы с тренером решили это еще весной, когда я попала в резервный состав. Было понятно, что резерв будет готовиться рядом с основой – то есть это возможность тянуться за более сильными и опытными.

Я сразу была готова бегать по женщинам, поэтому летнюю подготовку строили серьезнее – настрой уже был не на детский спорт, а на более осознанный.

Не скажу, что было сложно психологически или физически: по ходу сезона чувствовала себя хорошо, прошла без больших спадов. Наверное, можно было задержаться в юниорах, набраться уверенности, но я хочу раньше адаптироваться к взрослым скоростям и нагрузке.

Для меня любые места на Кубке мира будут ценнее возможных медалей на Кубке IBU.

Естественно, начинать в основе всегда тяжело – мало кому удается сразу показать результат, даже из великих совсем мало таких примеров. Но неудачи меня не сломают, я с детства стремилась не к Кубку IBU: смотрела гонки, болела за Максима Чудова – и мечтала оказаться там же. Мечтам велено сбываться, – сказала Казакевич.

Ирина Казакевич – новый суперталант нашего биатлона: любит горные лыжи, читает классику и мечтает о Кубке мира

Реклама 18+

23/04/2019 10:34| 157
Источник: www.sports.ru