ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Агент Михайловского: Клубы делают выбор по потенциалу игрока, а не по уровню готовности на данный момент

Баскетбол

Игорь Рубин, агент защитника Автодора Никиты Михайловского, рассказал о том, что в контракте его клиента с саратовским клубом нет опции выхода в НБА в это межсезонье.

У Никиты действующий контракт с Автодором еще на четыре сезона. Соглашение не подразумевает перехода в НБА в это межсезонье, но это может стать предметом переговоров. Возможны разные варианты. Так далеко мы не загадываем. Ближайшие полтора месяца покажут, в какой ситуации мы находимся. Важно понимать следующий момент – клубы НБА делают выбор по потенциалу, а не по уровню готовности на данный момент. Например, Пасечник провел два довольно успешных года в Европе и в этом году, скорее всего, поедет в Филадельфию. Так что Никита уедет в НБА, когда будет к этому готов.

В среднем он проводит на площадке более 15 минут игрового времени. В Кубке ФИБА-Европа у него 55% точных трехочковых. У него есть хороший опыт выступления на взрослом уровне. При этом мы понимаем, что необходимо проделать большую работу по улучшению физических кондиций, – цитируют Рубина Известия.

В нынешнем сезоне Михайловский принял участие в 25 матчах Единой лиги ВТБ, набирая в среднем за игру по 5,8 очка, 2,2 подбора и 0,7 передачи.

Реклама 18+

22/04/2019 21:06| 156
Источник: iz.ru