ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: В Баку очень интересный и требовательный трек, чувствуешь реальный всплеск адреналина

Формула 1

Пилот Торо Россо Даниил Квят заявил, что сконцентрирован на предстоящем Гран-при Азербайджана, и рассказал, что ему нравится трасса в Баку из-за высоких требований к пилотажу и хороших возможностей для обгонов.

Мое мнение относительно инцидента в Китае не изменилось, но дискуссии закончены – надо сосредоточиться на Баку. Что касается положительных моментов, то квалификация в Шанхае была очень обнадеживающей, а мой темп в гонке – многообещающим. Нам нужно продолжать упорно трудиться, не расстраиваться и не сдаваться – тогда придут результаты.

В Баку очень  хороший трек со множеством вызовов. Здесь всего понемногу, и пилотировать весело. Это протяженная трасса с очень длинной прямой и многочисленными поворотами. У нас хорошие возможности на этом треке. Из-за стен, которые находятся очень  близко к трассе, чувствуешь реальный всплеск адреналина. В Баку много возможностей для обгона – это очень интересный и требовательный трек, причем приходится выбирать настройки с немного меньшей прижимной силой, чем в случае типичной городской гонки. Торможения также сложные, необходимо быть очень точным при выборе точки торможения, особенно в первом повороте после очень длинной прямой, – сказал Квят.

Главная тема недели в Ф-1 – несправедливый штраф Квяту. Его не поняли даже эксперты серии

Реклама 18+

21/04/2019 12:21| 131
Источник: f1i.com