ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. Илья Ковальчук – о знакомстве с Кучеровым: "Познакомимся в Новогорске!"

Хоккей

Нападающий Лос-Анджелеса Илья Ковальчук в интервью СЭ прокомментировал поражение Тампы в серии с Коламбусом в первом раунде Кубка Стэнли. Форвард также рассказал, кого считает фаворитом плей-офф НХЛ.

– Как вам то, что произошло с Тампой? Вы в шоке?

– Не то чтобы в шоке, но никто этого не ожидал, конечно. Она очень здорово сыграла в регулярке. У меня сын Тема в хоккей играет, так он за Тампу и Питтсбург болел до последнего! Верил, что они перевернут серии, но чуда не случилось. Вообще, Коламбус проявил себя здорово. То, что в первом матче он с 0:3 отыгрался, наверное, стало главным моментом в серии. Потом Блю Джекетс уже шанса не оставляли, играли намного лучше. У Тампы вроде бы было много травмированных. Ребята, которые находятся внутри команды, лучше знают все причины случившегося.

– Вы с Кучеровым успели познакомиться? В феврале рассказывали, что еще лично не знакомы. Но потом у вас была игра.

– Нет, общаться пока не доводилось. Познакомимся в Новогорске!

– Кто для вас фаворит нынешнего Кубка Стэнли? Или после того, что произошло с Тампой, вас вообще ничто не способно удивить?

– С самого начала думал, что у Вашингтона будут хорошие шансы повторить прошлогодний успех. Потому что ребята (если не считать третий матч серии с Каролиной,Прим. И.Р.) играют очень уверенно, команда у них, видно,сплоченная. Это важно.

А на Западе мне очень нравятся Калгари и Виннипег. Мы в регулярке с ними играли – было непросто. И у тех, и у других глаза горят. Виннипег уже вытащил серию с 0:2, сейчас у него с Сент-Луисом ничья. Если Джетс выиграют эту серию, то будут очень опасны. Ну и Вегас здорово играет, вчера как раз чуть-чуть посмотрел его третий матч с Сан-Хосе.

– Как думаете, дадут Никите Гусеву, только что подписавшему контракт сГолден Найтс, дебютировать уже в этом плей-офф?

– Ну, номер ему дали правильный (17-й,Прим. И.Р.). Так что, надеюсь, дадут! (улыбается)

Полностью интервью Ковальчука – здесь


18/04/2019 12:29| 190
Источник: sport-express.ru