ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анфиса Резцова: Никакой смены гражданства для Кристины мы не планируем

Биатлон

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова сообщила, что ее дочь Кристина будет выступать только за сборную России.

Ранее Резцова заявляла, что будет настаивать на переходе дочери в другую страну, если она не попадет в сборную России.

Никакой смены гражданства для Кристины мы не планируем. И до сведения президента Федерации биатлона Владимира Драчева хочу донести: Кристина будет выступать только за сборную России. Мы с мужем рассматривали разные варианты ее будущего, но наша дочь не видит себя в составе сборной какой-либо другой страны.

Однако мы хотим, чтобы к следующему сезону Кристина готовилась в группе мужчин. Я сама когда-то работала рядом с парнями под руководством тренера Владимира Барнашова, и это привело меня к успеху.

Кристина — фанат биатлона, редкая трудяга. Поверьте, я говорю это не потому, что Кристина — моя дочь. Ей на днях исполнится 22, но она давно была готова попробовать свои силы во взрослых гонках на международном уровне. А ей не доверяют. Вот за что обидно! А на Россию мы обижаться не собираемся, — рассказала Резцова.

Реклама 18+

17/04/2019 14:15| 140
Источник: www.trud.ru