ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:09

Итальянская серия А. Обзор матчей среды 21.12 (+ВИДЕО)

Следом за громким разочарованием, Наполи подарил своим болельщикам настоящую бойню, жертвой в которой выступили гости из Генуи.

Соседи по турнирной таблице на поле оказались совершенно не соответствующими классу друг друга командами. После двух подряд невзрачных матчей Наполи нужно было дать что-то своим болельщикам, и команда Вальтера Маццари устроила знатную трепку заезжим Грифонам.

Наполи - Дженоа 6:1
Голы: Кавани, 12, 24, Хамшик, 17, Пандев, 45+1, Гаргано, 49, Суньига, 80 - Хоркера, 27

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро (Фернандес, 66), Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано (Дземаили, 59), Суньига, Хамшик, Пандев (Лукарелли, 77), Кавани

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Дайнелли, Каладзе (Маркьори, 58), Росси, Сеймур (Меркель, 50), Велозу, Хоркера, Караччьоло (Янкович, 40), Пратто

Предупреждения: Ароника - Гранквист

Несмотря на отсутствие травмированного Лавесси, хозяева поля довольно быстро нашли ключи к защите Дженоа, и уже на первых минутах Пандев едва не выскочил на свидание с Фреем. Себа на какую-то секунду раньше Горана поспел к мячу после скидки Кавани. Стоит сразу сказать, что именно македонец станет центровой фигурой на поле в первом тайме.

Еще несколько пробных выпадов, и Наполи наносит первый серьезный удар. Точнее, первую серьезную ошибку допускает защита гостей. Каладзе проворонил рывок Кавани, на которого точно забросил мяч Маджо. Выход один на один, и Эдинсон прерывает свою сухую серию из двух матчей. А ведь забей за пару минут до этого Караччьоло, все могло пойти совсем по-другому. Андреа выиграл силовую борьбу у защитника Наполи, но скорости убежать на свидание с Де Санктисом ему не хватило.

Нащупав свою игру, неаполитанцы не стали терять возможности увеличить преимущество, и очень быстро довели дело едва ли не до разгрома. Снова всех собак можно и нужно вешать на защиту Дженоа. Хамшику, к примеру, не помешали сначала ворваться в штрафную, а затем и добить мяч в ворота после сейва Фрея. Никто особо не вникал и в действия Кавани, а вот Пандев увидел свободного партнера и организовал тому еще один выход один на один, который Эдинсон воплотил в третий гол.

Тепло приближающегося погрома приятно ласкало болельщиков Наполи на трибунах Сан Паоло и у экранов телевизоров, но их любимцы решили в этот момент взять небольшую паузу. Минутная расслабленность, и мяч оказался уже в воротах Де Санктиса благодаря классному удару Хоркеры с линии штрафной.

Возрождение интриги? Так казалось всего несколько минут. Вскоре Наполи снова установил контроль над игрой, и еще до перерыва в четвертый раз наказали Дженоа за провал в защите. Пандев без малейших препятствий протянул мяч с центра поля к линии штрафной, и с нее родимой пустил мяч мимо бедняги Фрея.

Несмотря на резвое начало второго тайма и опасный удар Янковича, ситуация для Грифонов лучше не стала. Даже наоборот. Дальние удары Гаргано, а перед финальным свистком и Суньиги, довершили разгром команды Малезани.

Римский Лацио должен был принимать Кьево еще в первом туре Серии А. Но временный «локаут» в итальянском футболе внес свои коррективы –  в Рим Кьево приехал лишь в конце декабря.

Ретроспектива этого матча отчетливо намекала на то, что сегодня столичный Олимпико станет свидетелем ничьей. Судите сами: четыре из пяти последних матчей между Лацио и Кьево, которые состоялись в Риме, завершились миром. Да и вообще матчи Орлов и Летающих ослов отличались миролюбием – 9 ничейных исходов в 19-ти матчах. Потому ничью мы ожидали, ничью прогнозировали. Но не настолько же унылую…

Лацио - Кьево 0:0

Лацио: Биссарри, Конко (Козак, 85), Бьява, Диас, Раду, Цана, Ледесма, Лулич, Эрнанес (Гонсалес, 46), Клозе, Сиссе (Рокки, 65)

Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Цесар, Йокич, Лусиано (Саммарко, 75), Брэдли, Хетемай, Теро (Мореро, 81), Палоски (Москарделли, 72)

Кьево с первых минут встречи, как это ни удивительно, взялся за дело. Моментами гости просто-напросто закрывали Орлов на их половине поля и создавали серии достаточно острых моментов. Особенно активны были фланги веронской команды.

Еще в дебюте встречи отличный момент имел центрбек Цесар. Словенский легионер Кьево пробил чуть выше перекладины. Через минуту после Цесара свой шанс упустил Палоски. Справедливости ради, заметим, что итальянцу помешал страж римских ворот Биссарри.

Настоящим римским гладиатором предстал аргентинский вратарь Лацио чуть позже, в концовке первого тайма. Серия ошибок полевых футболистов в небесно-голубых футболках (в этом матче «привозили» все защитники Лацио, но вот особенно «усердствовали» Раду и Диас) вывела веронского бразильца Лусиано на свидание с Биссарри. Бразилец откровенно «подзапорол» момент, пробив бесхитростно. Однако это никоим образом не позволит снять лавровый венок с Биссари! Брависсимо!

Вторая половина игры пусть и приходила при несущественном игровом преимуществе Лацио, но острейшие момент продолжали создавать гости. Как минимум дубль мог оформлять Палоски – против был кипер Лацио.

Будем откровенны, друзья: немножко ближе к победе был Кьево, но Санта решил преподнести обеим командам подарок в виде одного зачетного очка. Можно ли назвать такую «нулевку» подарком для болельщиков? Ответ очевиден.

Морские коньки великолепно начали матч в Бергамо - уже на 12-й минуте Кандрева смачно выстрелил из-за пределов штрафной. Но в составе Аталанты нашелся игрок, чьи действия определили исход матча. Неожиданно им стал экс-футболист Сампдории Гвидо Марилунго, который впервые вышел в основе в этом сезоне. Нападающий в борьбе с Ферри, заработал пенальти, который реализовал Герман Денис, а затем оформил дубль. После передачи Манфредини выскочил на свидание с Антониоли и переиграл вратаря, второй гол провел в пустые ворота с ассиста Пелузо.  Во второй тайме защитник отличился и сам - с левого фланга сместился в штрафную, обыграл соперника и пробил под перекладину. Аталанта одержала первую победу после пяти ничьих подряд и догнала Кьево - у обеих команд по 20 очков.

Аталанта - Чезена 4:1
Голы: Денис, 17 (с пенальти), Марилунго, 18, 44, Пелузо, 71 - Кандрева, 12

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Ферри, Манфредини, Пелузо, Феррейра Пинто (Скелотто, 59), Чигарини, Кармона, Бонавентура, Марилунго (Падоин, 65), Денис (Габбьядини, 89)

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Богдани, 59), Беналуан, Родригес, Росси, Гуана, Пароло, Геззал, Муту (Арригони, 88), Кандрева, Эдер (Малонга, 79)

Предупреждения: Кармона - Гуана, Геззал, Муту

Палермо провел первый матч под руководством Бортоло Мутти и уже видны позитивные изменения - сицилийцы наконец-то забили в гостях. Могли и первую выездную победу одержать, однако не удержали преимущество в два мяча.

Новара - Палермо 2:2
Голы: Маццарани, 77, Ригони, 84 - Луди, 20 (в свои ворота), Бертоло, 74

Новара: Уйкани, Морганелла, Пачи, Луди, Джемити, Поркари, Радованович, Джорджи (Маццарани, 52), Ригони, Рубино (Моримото, 67), Граноче (Меджорини, 58)

Палермо: Бенусси, Муньос, Сильвестре, Сетто (Бачинович, 37), Бальдзаретти, Альварес (Бертоло, 67), Мильяччо, Баррето, Аква (Агиррегарай, 46), Иличич, Будан

Предупреждения: Радованович, Джемити - Аква, Бертоло

Вывел сицилийцев вперед защитник Новары Лоди - он срезал мяч в ближний угол своих ворот, пытаясь прервать навес Иличича с правого фланга. На 43-й минуте словенец был удален за фол против Пачи, однако, даже играя в меньшинстве, Палермо забил второй гол - отличился Бертоло, прорвавшийся в штрафную с левого фланга.

Однако хозяевам удалось отыграться. Причем, оба гола влетели в ворота Бенусси после рикошетов от Сильвестре - в протокол матча свои фамилии внесли Маццарани и лучший бомбардир Новары Ригони.

Парма второй тур подряд играет вничью 3:3. Вот только в матче с Лечче Крестоносцы добыли очко, уступая 1:3, а в поединке с Катаньей сами вели с таким же счетом.

Парма - Катанья 3:3
Голы: Модесто, 5, Бьябьяни, 23, Флоккари, 44 - Альмирон, 21, Лоди, 74 (с пенальти), Кателлани, 85

Парма: Миранте, Дзаккардо (Фельтшер, 46), Сантакроче, Лукарелли, Гобби, Бьябьяни, Жадид, Галлоппа (Перейра, 78), Модесто (Музаччи, 84), Джовинко, Флоккари

Катанья: Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Маркезе, Альмирон, Лоди, Шакка (Гомес, 46), Капуано (Риккьюти, 59), Макси Лопес, Барриентос (Кателлани, 81)

Предупреждения: Лукарелли - Легротталье, Иско, Кателлани

Уже на 3-й минуте Модесто головой замкнул навес Галлоппы справа. Катанья отыгралась в середине первого тайма - Альмирон оказался самым расторопным после подачи с углового. Но еще до перерыва хозяева забили дважды - Бьябьяни мощно выстрелил с линии штрафной, а Флоккари переиграл вратаря ударом в дальний угол после отличного паса Джовинко.

Однако Слонам удалось добыть очко. Франческо Лоди реализовал пенальти за фол Сантакроче на Гомесе, а за пять минут до финального свистка Кателлани растрелял Миранте ударом с лета с угла вратарской.

Обзор матча Интер 4 - 1 Лечче смотрите здесь

Обзор матча Болонья 0 - 2 Рома смотрите здесь

Обзор матча Удинезе 0 - 0 Ювентус смотрите здесь

22/12/2011 15:18| 2086
Источник: football.ua