ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Фулхэм 0 - 5 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Фулхэм 0 - 5 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Фулхэм" при всей своей провинциальности остаётся довольно неудобным соперником для "Манчестер Юнайтед". В трёх последних матчах на "Кревен Коттедж" хозяева добились двух побед и однажды сыграли вничью. В нынешнем сезоне "красные дьяволы" очень хорошо выступают на чужих стадионах. Достаточно сказать, что команда Фергюсона не проигрывала в девяти последних выездах в чемпионате. Между тем, Лондон остаётся неудобным местом для "Манчестер Юнайтед". Два из трёх последних поражений подопечные Фергюсона потерпели в столице Великобритании.

Фулхэм - МЮ 0:5
Голы: Уэлбек, 5, Нани, 28, Гиггз, 43, Руни, 88, Бербатов, 90

Фулхэм: Стокдэйл, Бэйрд (Келли, 74), Сендерос, Хангеланд, Риизе, Этуху, Мерфи, Дэмпси (Замора, 85), Руис, Дембеле, Джонсон

Ман Юнайтед: Линдегаард, Смоллинг, Эванс, Джонс (Янг, 20) (Парк, 59), Эвра, Каррик, Гиггз, Валенсия, Нани, Руни, Уэлбек (Бербатов, 76)

Предупреждения: Бэйрд

"Дачники" отвратительно подготовились к домашнему матчу с "красными дьяволами". Этот тезис стал утвердительным на пятой минуте. Лондонцы должны были по эпизодам разбить игру манкунианцев против "Куинз Парк Рейнджерс", в которой другие лондонцы также пропустили очень быстрый гол в свои ворота на домашнем стадионе. "Фулхэму" должно быть ещё более обидно. "Дачники" сами поставили гостей в некомфортное положение аккурат перед тем, как манкунианцы изящно выбрались из-под давления. На верховой мяч одновременно пошли Клинт Демпси и Фил Джонс. Американский полузащитник выставил локти, принимая подачу в центре поля, а Джонс, смотря только на мяч, нарвался лицом на жёсткую верхнюю конечность Демпси. По тем методам, по которым врачи "Манчестер Юнайтед" стабили Джонса на ноги, было понятно, что Фил не сможет провести игру на "Кревен Коттедж" от начала и до конца. Защитнику – универсалу проверяли чувствительность, показывали перед лицом палец, следили за движением зрачка.

Как назло, в тот самый миг, когда игра, едва начавшись, только – только получила "вторую жизнь" (Джонсу оказывали помощь на протяжении трёх минут), "Фулхэм" пропустил один рывок Луиша Нани по левому флангу, завершившийся для него фатальным наказанием. Португалец точно прострелил в ноги Данни Уэлбеку. Футболист "Манчестер Юнайтед" сам не ожидал, что Филипп Сендерос и Бреде Хангеланд оставят его в гордом одиночестве в пяти метрах от ворот. Данни удивительно быстро и точно, не задумываясь, послал мяч в дальний нижний угол.

Стартовая неудача выпустила из "Фулхэм" весь запал. Брайан Руис и Клинт Демпси, отличившиеся в прошлом туре, и даже, попавшие в символическую сборную чемпионата Англии по итогам шестнадцатого тура, встретив серьёзное сопротивление, несколько потерялись. Правда, у Руиса был только один момент, когда он мог изменить сценарий матча. Отыгравшись с Бэйрдом, Брайан получил шанс приблизиться к Линдегаарду и пробить с острого угла. Латиноамериканец уже выполнил замах ноги, когда Фил Джонс, словно герой старого голливудского фильма, решился на поступок "под конец жизни", спасший жизни миллионы людей. Джонс отдал подкату в ноги Руиса все последние силы, после чего почувствовал головокружение и попросил замену. Дальнейшее состояние его здоровья пока неизвестно, но, по первым прогнозам, защитник мог получить сотрясение мозга.

До конца первого тайма "Манчестер Юнайтед" ещё дважды поиздевался над соперником. Нани сначала самостоятельно поразил ворота, а затем отдал передачу на Гиггза. По сути, игра была сделана, и оставалось только узнать, чем ещё порадуют фанатов игроки Фергюсона. Выяснилось, что "дьяволы" перед праздниками были чрезвычайно голодными, что привело к полнейшей капитуляции "Фулхэма". Последние голы Руни и Бербатова оказались наиболее красивыми, особенно, мяч болгарского форварда, замкнувшего прострел справа пяткой! Получайте рождественские подарочки, фанаты "Ман Юнайтед"!


22/12/2011 05:27| 3274
Источник: euro-football.ru