ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Интер 4 - 1 Лечее Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Интер 4 - 1 Лечее Обзор матча (+ВИДЕО)

Апулийская команда после прихода на тренерский мостик эксцентричного Серсе Косми засверкала по-новому. На результатах худшей команды Италии тренерская рокировка пока не сказывается, зато сколько появилось в игре ярости и эмоций! Когда Косми одержит свою первую победу в Серии А сезона 2011/2012, не скажет никто. Но на то, что это произошло бы уже в этом году, шансов было мало, ведь "Лечче" гостил на "Сан Сиро" у "Интера".

Интер - Лечче 4:1
Голы: Паццини, 34, Милито, 49, Камбиассо, 73, Альварес, 81 - Муриэль, 20

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Фараони (Камбиассо, 46), Дзанетти, Мотта, Альварес, Форлан (Милито, 46), Паццини (Оби, 71)

Лечче: Габриэли, Оддо, Томович, Феррарио, Куадрадо, Джакомацци, Ободо (Паскуато, 75), Оливера (Пьятти, 46), Бривио, Муриэль (Корвия, 54), Ди Микеле

Предупреждения: Майкон - Ободо, Паскуато

У "нерадзурри" от последних успехов закружилась голова. Все в Аппиано Джентиле вновь намерены бороться за первые места, забывая лишь о том, что качество футбола в исполнении миланцев – не самое высокое, а последние соперники, благодаря которым "черно-синие" набрали много очков, были среднего уровня. Уже в январе "Интер" сыграет с "Лацио" и "Миланом" – вот где можно будет говорить о настоящей проверке сил. К новому году "Интер" не мог подняться выше пятого места: отставание от "Лацио" было слишком велико.

Миланцы не слишком активно начали встречу, дав себе время на раскачку. Понятно, что хозяева были фаворитами поединка, а потому активной игры стоило ждать от них. Но встреча поначалу не радовала высокими скоростями, а обилие стандартов, коими соперники отметились на первых минутах, не принесло ни той, ни другой стороне пользы. В штрафную мяч как раз забирался только после угловых да штрафных – выскочить на ударную позицию с игры ни у одной из сторон не получалось.

Пока же миланцы тянули с разящим уколом, свой выпад соорудили футболисты "Лечче". На 19-ой минуте успех им принесла контратака, в завершении которой Муриэль ворвался на левый край штрафной, убрал на замахе двух соперников и с правой ноги чётко пробил в ближний нижний угол.

Понятно, что пропущенный мяч разбудил "Интер", который забегал как проспавший свое время отправления на работу из дома любой из нас. Миланцы задвигались и заиграли – да как! На 24-ой минуте Форлан отметился классным ударом, который вратарь перевёл в штангу, затем Майкон с правого фланга вырезал подачу точно на голову Паццини, который пробивал без шансов для вратаря, но угодил в перекладину. Однако это были далеко не все штанги. На 31-ой минуте Самуэль замыкал фланговою подачу головой, но мяч вновь попал только в каркас ворот, а ещё чрез две минуты вновь Форлан запустил мяч в стойку. Уже четвертую за десяток минут…

Понятно, что долго так продолжаться не могло, и на 34-ой минуте хозяева все же забили. Отличился Паццини, который замкнул на ближней штанге подачу Майкона после розыгрыша углового. Миланцы ещё сильнее завелись и зажали соперника на его половине поля, но больше забить до перерыва у них не получилось.

В перерыве на поле вышел Милито, и свой выход он оправдал очень быстро. Уже на 49-ой минуте он вписал свою фамилию на табло, правда, бОльшую роль во взятии ворот сыграл Паццини, который отвоевал он мяч в центре поля и шикарной передачей разрезал всю оборону соперника, вывел партнёра один на один с вратарём, а аргентинец своё дело сделал мастерски. Тут же ещё один вышедший на замену футболист мог увеличить счёт, но ему не повезло. Миланцы серьёзно взялись за дело после перерыва, получив, видимо, хорошую накачку от тренера во время перерыва.

Однако постепенно хозяева все же ослабили хватку, а гости, осознав, что им нечего терять, бросились в атаку. И порой контрвыпады "Лечче" выглядели достаточно опасными. Так, на 64-ой минуте удар вышедшего на замену Корвии с трудом заблокировал лишь Сезар, через несколько минут ошибся сам нападающий, запустив снаряд на трибуну после стандарта. "Интер" принимал открытый бой гостей, и отвечал атакой на атаку. Игра получалась обоюдоострой, и казалось, что как минимум один забитый мяч в ней ещё непременно случится.

И на 73-ей минуте один ветеран команды, на этот раз вышедший на замену, Камбьяссо "убил" интригу в матче, замкнув прострел с левого края. Но и это было ещё не все: своим забитым мячом отметился и Альварес, который воспользовался замешательством соперника и без помех переправил в сетку мяч после подачи Нагатомо. "Интер" уверенно победил и продолжает свой подъем по турнирной таблице.

 


22/12/2011 05:25| 1885
Источник: euro-football.ru