ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 15:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Астон Вилла 1 - 2 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Астон Вилла 1 - 2 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Арсенал", проиграв в центральном матче шестнадцатого тура ("горожанам" в Манчестере – 1:0), продолжил странствовать по другим городам Англии. Бирмингем – удачный город для подопечных Арсена Венгера. "Канониры" в последних двенадцати поединках против "Астон Виллы" на "Вилла Парк" добыли двадцать четыре очка (по шесть побед и ничьих), а последний домашний успех "львов" в матчах против этой лондонской команды датировался декабрём 1998 года, когда хозяева сумели добиться волевой победы, уступав после первого тайма 0-2, но после финального свистка главного арбитра встречи на табло горели цифры – 3:2. Однако подопечных Алекса Маклиша в этот раз были настроены очень серьёзно, правда их немного ущемляли прошлые показатели: в четырёх из пяти последних поединков "Астон Вилла" не сумела отличиться в ворота соперников.

Астон Вилла - Арсенал 1:2
Голы: Олбрайтон, 54 - ван Перси, 17 (с пенальти), Бенаюн, 87

АВ: Гузан, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Олбрайтон, Кларк, Петров, Айрлэнд (Бэннан, 45), Н'Зогбия, Агбонлахор

Арсенал: Щесны, Кокелен, Мертезакер, Косельни, Вермален, Фримпонг (Росицки, 66), Артета, Рэмси (Бенаюн, 81), Уолкотт, Жервиньо (Аршавин, 81), ван Перси

Предупреждения: Хаттон - Кокелен, Мертезакер, ван Перси
Удаление: Хаттон, 90+4

Хозяева поля вышли на этот матч по схеме: 4-4-1-1. В воротах Гузан; защита (слева-направо): Уорнок, Данн, Куэльяр и Хаттон; средняя линия (слева-направо): Олбрайтон, Кларк, Петров и Н’Зогбия; на острие один Агбонлахор, а под ним играл Айрлэнд. К сожалению, Арсен Венгер в очередной раз не нашёл Андрею Аршавину место в стартовом составе, а так выглядит тактическая расстановка гостей: 4-2-3-1. Ворота защищал Щясны; оборона (слева-направо): Вермален, Косьелни, Мертезакер и Коклен; опорники: Артета и Фримпонг; трио атакующих футболистов: слева – Жервиньо, справа – Уолкотт, в центре – Ремзи, а в нападении расположился Робин Ван Перси. Со стартовых минут поединка инициатива не хотела идти ни к кому в руки, однако моменты создавались только у ворот Войцеха Щясны. Сначала кипер "Арсенала" спас свою команду после удара головой с десяти метров от Агбонлахора, а чуть позже Войцех вступил в игру по причине выстрела Стивена Айрлэнда. Ближе к десятой минуте поединка "Арсенал" перехватил инициативу, что не могло не принести результат. Уолкотт заработал пенальти на левом краю чужой штрафной, его за футболку прихватил Кларк. А одиннадцатиметровый спокойно реализовал Робин Ван Перси, пробив точно под перекладину – 0:1.

После этого гости начали играть от обороны, всё чаще и чаще атаковали футболисты "Астон Виллы", заставляя всё больше и больше нарушать правила игроков лондонского клуба. Арсен Венгер сумел донести до своих игроков то, что им нужно играть на контратаках. Правильная тактика чуть было не привела ко второму мячу "Арсенала" на тридцать первой минуте, однако Ремзи не сумел воспользоваться шикарной возможностью, пробив с линии штрафной в миллиметре от дальней стойки. Всё шло к перерыву, но, к сожалению, не обошлось без "тёмной" ситуации: Айрлэнд получил травму, вместо него вышел Бэннан, который под занавес первого тайма пробил со стандарта очень опасно и в тоже время немного неточно. 0:1 – до перерыва.

На вторую половину встречи футболисты "Арсенала" вышли невероятно настроены, первые десять минут атаковали, а потом взял и допустил ошибку Косьелни, выполнив слабую передачу верхом на Мертезакера у своей штрафной. Пер не сумел опередить Олбрайтона, который вырвался на свидание с кипером и спокойно переиграл Войцеха Щясны, забив 20 000 МЯЧ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ Английской Премьер-лиги. Большая часть второго тайма прошла в упорной борьбе, футболисты "Астон Виллы" ложились буквально под каждый удар "канониров", сами же пытались действовать на контратаках, которых было не так уж и много.

Под занавес матча Арсен Венгер выпустил на поле Аршавина и Бенаюна вместо Жервиньо и Ремзи. Андрей сумел выполнить пару удачных передач и однажды пробить по воротам, а Бенаюн и вовсе забил победный мяч: одиннадцатый угловой гостей во втором тайме закончился отличным навесом от Робина Ван Перси на линию вратарской, откуда головой точно пробил Йосси – 2:1. У "Астон Виллы" было несколько попыток спасти матч, но этого не произошло. Ещё и Хаттон подвёл команду, заработав две жёлтые карточки за четыре минуты. "Канониры" с трудом, но переиграли бирмингемский коллектив, благодаря чему не опустились в турнирной таблице.


22/12/2011 05:06| 2966
Источник: euro-football.ru