ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Уткин: Матч ТВ последовательно просирает все, к чему прикасается

Футбол

Журналист Василий Уткин поделился мнением о руководстве Матч ТВ.

Канал потерял права на показ матчей английской премьер-лиги. Их получила компания Rambler.

— Почему Rambler Group удалось обойти профессиональный спортивный канал Матч ТВ?

 — Потому что они предложили больше денег. Мне не хотелось бы на эту тему говорить, так как меня легко представить обиженным человеком…

— Но в твиттере вы ретвитите Матч ТВ.

— Я ретвичу то, что представляет для меня интерес. Какая разница, кто это написал. Матч ТВ — источник новостей. Я и троллю их периодически.

Но Матч ТВ последовательно просирает все, к чему прикасается. История с английской премьер-лигой, теперь об этом уже можно говорить: они думали, что они монополисты, и предложили немного меньше денег, чем раньше. Они думали, что могут диктовать условия. Но как же можно было так просчитаться?

Многих удивляет, что Rambler купил себе права на АПЛ и собирается показывать их силами своих кинотеатров Okko. Эти кинотеатры чрезвычайно удобны, потому что там не бывает перебоев с сигналом, ты можешь выбирать время для просмотра, когда тебе удобнее. Это режим так называемый video on demand – видео по заказу.

Это и есть смерть телевидения, но не как жанра, а телевизора как бытового прибора. Потому я говорю, что Матч ТВ просрал трансляцию – он абсолютно недооценил читавшуюся ситуацию на рынке. Они продолжают думать, что они тут единственные, но это не так.

А что касается возможности работать на Rambler, то для меня это очень важный вопрос. Это не вопрос одного лишь желания. Понимаете, я бы, конечно, этого хотел...

Я хорохорился и так или иначе прошел эту историю, но ситуация, когда после одного матча на чемпионате мира мне сказали, что дальше не получится... Это был очень серьезный удар. Я практически не ходил на футбол, потому что не хотел, чтобы люди меня о чем-то расспрашивали. 

Я, конечно, работал, делал YouTube, но ни с кем не хотелось разговаривать, потому что ситуация, когда ты знаешь всю подоплеку, знаешь, как и почему это произошло… А потом мне говорят: Возвращайтесь, Василий, на ТВ. И бесит страшно. Понимаешь, что люди-то не виноваты, но хочется сбежать.

В общем, это было непросто, и для меня это не вопрос желания. Если меня пригласил Эрнст и не мог отстоять… Это как голыми руками уголь ворошить.

Я жду, пока принесут кочергу, это сложный для меня вопрос, а не то – хочу я или не хочу, и сколько мне заплатят денег. Поэтому я не буду это обсуждать, – сказал Уткин.

Коммерсант: Рамблер купил права на АПЛ за 7 млн евро в год, Матч ТВ предлагал 5,5 млн

Реклама 18+

15/04/2019 19:38| 321
Источник: dailystorm.ru