ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. Подколзин – второй среди игроков из Европы в рейтинге драфта

Хоккей

Центральное скаутское бюро НХЛ опубликовало рейтинг полевых игроков и вратарей будущего драфта-2019, выступающих за пределами Северной Америки.

Правый крайний нападающий Каапо Какко из финского ТПС занял первое место в рейтинге, второе – российский форвард Василий Подколзин из СКА-1946, третье – шведский защитник Брюнеса Виктор Содерстрем.

– У Подколзина есть все: катание, бросок, умение разыграть шайбу, скорость и правильное отношение, – приводит слова директора НХЛ по европейскому скаутингу Горана Штубба русскоязычный сайт лиги. – Он играет в очень интенсивный хоккей и является умным двусторонним хоккеистом. Он обладает всем необходимым, чтобы стать звездой и будет ключевым российским форвардом на чемпионате мира U-18.

Первое место среди европейских вратарей занимает Петр Кочетков, выступающий за команду ВХЛ Рязань.

– Кочетков сильно владеет коньком, имеет хороший баланс и подвижность, – сказал Штубб. – У него хорошие ноги, он быстро двигает щитками и правильно выбирает позицию.

Драфт НХЛ 2019 года пройдет 21-22 июня в Ванкувере.

  •  

15/04/2019 19:06| 204
Источник: sport-express.ru