ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Германии. Бохум 1 - 2 Бавария. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кубок Германии. Бохум 1 - 2 Бавария. Обзор матча (+ВИДЕО)

Казалось, что у "котов" нет ни единого шанса - "Бавария" закончила первый круг чемпионата на мажорной ноте, что несколько "замылило глаза" болельщикам. Как-то резко забылось, сколько мюнхенцы проиграли матчей в этом полугодии, и то, КАК они проиграли эти поединки. Забылось, что все "бегающие" команды в Бундеслиге "Баварию" обыграли. И это несмотря на первое место, на "сухую" серию Нойера, удачную игру Гомеса и Рибери. Но и вопреки травмам Роббена, который на эту игру вышел в основе. Как и Ивица Олич, донимавший руководство мюнхенцев разговорами о своём уходе то ли в январе, то ли в июне. Не считая наличие хорвата на "острие" атаки, состав мюнхенцев получился основным, боевым. Как и "стартовые одиннадцать" "Бохума" с их "азиатской дивизией". Кстати, Бергманн не менял состав по сравнению с прошлым туром II Лиги. Вот так вот, одним лекалом и лидера Бундеслиги, и соперников по второй лиге.

Бохум - Бавария 1:2
Голы: Федерико, 26 - Кроос, 52, Роббен, 90+1
 
Бохум: Люте, Копплин, Мальтритц, Аквистапасе, Тоски (Фрайер, 46), Крамер, Федерико (Гинчек, 58), Дабровски, Инуи, Айдын, Чжонг
 
Бавария: Нойер, Боатенг (Рафинья, 68), ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Луис Густаво (Алаба, 46), Роббен, Кроос, Рибери, Олич (Гомес, 46)
 
Предупреждены: Тоски, Крамер - Роббен, ван Буйтен

С самого начала удивил тот факт, что "Бохум" действовал более организованно, взвешенно и интересно. Пока Олич падал в чужой штрафной, Федерико с Дабровски и Инуи разыгрывали интересные комбинации на подступах к воротам Нойера. Ближе к середине первого тайма "Бавария" начала сильнее прессинговать, заработал в полную мощность Франк Рибери, против которого хозяева частенько нарушали правила. При этом игра проходила "без ворот" до самой девятнадцатой минуты, когда Рибери навесил с фланга на Роббена, но тот не сумел в падении пробить в створ. Но всего пять минут спустя Айдын из глубины навесил на Крамера, тот дотянулся до мяча головой в броске, а Нойер спас свою команду! Впрочем, "котам" всё же удалось выйти вперёд: контратака закончилась прострелом Айдына на Федерико, и бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" вывел "Бохум" вперёд, 1:0! "Бавария" ответила на это передачей Лама на Роббена и ударом над перекладиной с семи метров. На 38-й минуте Мальтритц, нейтрализовывая Рибери в своей штрафной, едва не отметился автоголом. И минуту спустя Боатенгу пришлось "выносить"  снаряд из мюнхенской штрафной. Мяч попал в руку Тимощуку, но рефери не решился поставить пенальти.

После перерыва гости увеличили давление на ворота Люте. Уже на первой минуте голкипер "Бохума" парировал ногой опасный удар Рибери из пределов штрафной. Затем Боатенг после розыгрыша углового головой послал снаряд в штангу хозяев. Наконец, Рибери со штрафного перебросил "стенку" и самую малость не попал в пустой угол ворот. И на 52-й минуте вышедший вместо Олича Гомес вывел на позицию Тони Крооса, который восстановил "статус-кво", 1:1! Сравняв счёт, гости несколько сбавили обороты, что позволило техничному Инуи финтами разбросать оборону "Баварии" в стороны и заставить Нойера продемонстрировать чудеса реакции. Правда, после этого был момент у Роббена. Именно Арьен принёс "рекордмайстеру" победу на последней минуте основного времени, замкнув прострел от Рибери, 1:2.

 


21/12/2011 03:15| 2236
Источник: euro-football.ru