ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Тихонов: Я бы Кокорина и Мамаева на пару лет в трудовой лагерь отправил. Их надо заставить пахать, как пашут биатлонисты

Биатлон

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о деле российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые с 11 октября находятся в заключении. 

Я вспоминаю дело Эдуарда Стрельцова. Он не совершал этого преступления, а отсидел ни за что. А эти играют немногим лучше, чем я играл в футбол на тренировках. А им платят сумасшедшие деньги, которых они совершенно не заслуживают. И разве это их первое нарушение? Не заслуживают они такого внимания, которое сейчас есть к этому делу. Мне их абсолютно не жалко.

Я девять с половиной лет просидел за границей ни за что. Моя вина не была доказана, а тут пока делили мое имущество. Меня два месяца перевозили из лагеря в лагерь и требовали, чтобы я подписал чистый лист бумаги. Мне этого хватило. Я бы их на пару лет в нормальный трудовой лагерь отправил. Их надо заставить пахать, как пашут биатлонисты. Они же лентяи! Я российский футбол терпеть не могу, – заявил Тихонов. 

Кокорин и Мамаев 8 октября 2018 года участвовали в нападениях на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и на чиновников Минпромторга Сергея Гайсина и Дениса Пака.

3 апреля суд продлил арест футболистов до 25 сентября. В настоящее время в Пресненском суде Москвы ведутся слушания по делам футболистов. 

Реклама 18+

11/04/2019 17:00| 132
Источник: www.sovsport.ru