ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Васильев: Для группы лыжников нужен будет чистый тренер-стрелок

Биатлон

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал намерение Союза биатлонистов России (СБР) создать экспериментальную группу лыжников.

Это не первый раз, когда производится такая попытка. Кстати, были очень удачные попытки. Например, в 2002 году на базе спортклуба Роснефть мне удалось создать команду как раз из таких лыжников-юниоров. Через полгода двое из них стали чемпионами мира по юниорам уже в биатлоне.

Другое дело, что на все эти вещи нужен бюджет. Если есть деньги, конечно, можно экспериментировать как угодно. Второй вопрос – необходимы специалисты, которые в кратчайшие сроки научат лыжников стрелять. Вот что важно.

Потому что здесь не всегда хватает знаний тренера-биатлониста. Это немного другая специфика, здесь нужен чистый стрелок. Во всяком случае, мы так делали с Касперовичем. Он у меня тогда был главным тренером команды. Мы нашли такого тренера-стрелка. Он вложил эти основные навыки в ребят, и все хорошо получилось. Но найти такого человека сегодня – это проблема, – рассказал Васильев.

Реклама 18+

10/04/2019 21:38| 138
Источник: www.sportsdaily.ru