ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Григор Димитров: "Единственное, в чем я не могу себе отказать - это итальянское мороженое"

Теннис

Болгарский теннисист Григор Димитров рассказал о методах правильного восстановления после матчей.

− Многие даже не представляют, как сильно теннисисты работают на тренировках, − цитирует AS Димитрова. − Работа над физической формой и восстановлением − это сложнейший процесс.

К примеру, я после игры должен полностью расслабиться и отдохнуть не менее двух часов. Правильная диета, криотерапия, ледяная ванна − и это далеко не весь список пунктов моего восстановления.

Из еды я стараюсь чаще выбирать рыбу, мясо, макароны, фрукты и некоторые овощи. Очень важно соблюдать и режим питья воды. Иначе тело может подвести тебя в любой момент. Единственное, в чем я не могу себе отказать из вредной еды, − так это мое любимое итальянское мороженое.

Понятное дело, что под каждого соперника приходится подстраиваться. Ведь матчи не всегда проходят в одно и то же время. Однако никогда не стоит отклоняться от графика выполнения всех своих процедур. Только тогда теннисист сможет полностью контролировать себя и свою игру.


10/04/2019 14:43| 168
Источник: sport-express.ru