ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петр Пащенко: В этом сезоне не провели ни одной гонки в отличной форме. В таком состоянии соревноваться нереально

Биатлон

Российский биатлонист Петр Пащенко рассказал, что проблемы со здоровьем не позволили ему показать более высокие результаты в завершившемся сезоне.

На протяжении всего сезона я не могу набрать форму, потому что как только я подхожу к более-менее хорошим кондициям, сразу же заболеваю. В таком состоянии, в котором я бегаю в этом сезоне, соревноваться нереально. Я не провел ни одной гонки в отличной форме. Даже перед чемпионатом России заболел.

Тема насчет сборной актуальная – возраст подходит, уже рассматривают более молодых спортсменов. Недавно мне исполнилось 28 лет. Мысли посещают всякого рода. Но в принципе каких-то особых переживаний по этому поводу у меня нет. Я понимаю, что в нормальном состоянии могу навязать борьбу.

Олимпиаду в уме держу. Смысл что-то делать, если не думать о ней. Я понимаю, что время идет – до нее три сезона. В принципе, я рассчитываю свои силы на три сезона, поэтому в любом случае планирую выступать, потом видно будет, – сказал Пащенко в репортаже Биатлон. Сделано в России на телеканале Матч ТВ.

Реклама 18+

06/04/2019 15:59| 127
Источник: sports.ru