ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Ярошенко: Странно слышать, что спортсменам комфортно на Кубке IBU. Пусть бегают тогда на российских соревнованиях

Биатлон

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко осудил спортсменов, которые предпочитают выступать на Кубке IBU, а не на Кубке мира.

Считаю, что не стоит рассматривать победы на Кубке IBU как успешные достижения. В наше время, например, это были соревнования, где можно было следить за резервом и делать успешную ротацию. Но рассматривать эти соревнования в качестве платформы для зарабатывания денег, как сейчас рассматривают спортсмены — это слишком.

Считаю, что в этом случае нет никакого смысла ездить на Кубок IBU. Потому что эти старты придуманы были для других целей: набираться опыта и выходить на Кубок мира. Странно как-то слышать высказывания спортсменов, что, мол им там комфортно.

Понятно что комфортно, понятно, что при максимальных усилиях ты получаешь там очень приличные деньги. Но как при этом не стремиться на Кубок мира? Это вообще нонсенс!

Некоторые наши биатлонисты — не буду переходить на личности — заявляют, что как-то не очень стремятся на Кубок мира, потому что и в Кубке IBU комфортно. Если нет стремления попасть на Кубок мира, то пусть человек бегает на российских соревнованиях. В принципе там тоже можно что-то зарабатывать.

Но понятно, что там не будут так вкусно и разнообразно кормить, как на международных соревнованиях. И быт поскромнее: извините, одна душевая и один туалет на весь этаж. Тогда-то спортсмен по-другому станет ко всему относиться.

Деньги тратятся на подготовку спортсменов, а не на то, чтобы они выступали на Кубке IBU в комфортных условиях. Так что если ты хочешь ездить на эти соревнования, делай это за свой счет и зарабатывай. Ты можешь позволить себе компенсацию этих расходов. Если, конечно, ты не хочешь на Кубок мира, – рассказал Ярошенко.

Почему наши биатлонисты не хотят на Кубок мира? В резерве больше денег, удобный отбор и просто кайф

Реклама 18+

05/04/2019 23:34| 177
Источник: news.sportbox.ru