ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:31

Бельгийка Ким Клийстерс стала победительницей итогового турнира WTA

Первый сет сложился не так просто, как об этом говорит счет 6:3. Практически в каждом гейме была упорная борьба, а три из них игрались 5 минут и более.

Добыв победу в первой партии, Клийстерс почувствовала уверенность в своих силах и за считанные минуты подавила соперницу, поведя 4:1. Но секундная расслабленность в гейме на подаче датчанки обернулся полной переменой картины на корте. Теперь уже Каролин «возила» соперницу по задней линии и рискованными ударами разбрасывала мячи по углам, а бельгийка проигрывала один гейм за другим. Буквально за 10 минут счет на табло изменился с 4:1 на 4:4.

Притормозить разгоряченную соперницу бельгийке удалось лишь в девятом гейме, да и то по ходу пришлось отыгрывать двойной брейк-пойнт. Но, как оказалось, этот гейм стал лишь отсрочкой неизбежного. Первая ракетка мира нащупала свой ритм и уверенно довела второй сет до победы, выдав еще одну серию из трех геймов кряду – 7:5. Заметный прогресс в игре Возняцки наметился к середине второй партии. Регулярные ошибки при ударах справа отошли в небытие а уверенная, как и прежде, игра в обороне дополнилась неплохими атакующими действиями и убийственными переводами слева по линии из сложнейших ситуаций. Обнаружилась и отличная способность удачно выходить к сетке – их Каро завершала удачно с 60 процентов случаев.

На старте решающего сета соперницы обменялись брейками, а затем еще по разу взяли свою подачу. При счете 3:2 в пользу Ким Каролин допустила двойную ошибку (которых, к слову, у нее было всего две) и отдала гейм на своей подаче – 4:2. Почуявшая близость победы Клийстерс при счете 5:3 и 15-30 тоже, как говорится, «дала дрозда» в виде двойной ошибки, но все же не упустила гейм, отыграла три брейк-пойнта и завершила матч в свою пользу, добившись третьей победы на итоговых турнирах, 40-й в карьере и звания третьей ракетки мира по итогам сезона.

Каролин тоже в накладе не осталась. Этот сезон она завершает в ранге первой ракетки мира.

01/11/2010 01:43| 1040