ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Сити 1 - 0 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Сити 1 - 0 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Люди любят грязь и всевозможные интриги. Драка на тренировке "Манчестер Сити" между Майкой Ричардсом и Марио Балотелли всколыхнула Англию. Роберто Манчини должен был сохранить "трезвую голову", внимательно относясь к каждому фигуранту скандала. Итальянский тренер вспомнил про свои споры с Джанлукой Виалли, Тревором Френсисом и Лайамом Брэди в стане генуэзской "Сампдории". "Мы прервали нашу беспроигрышную серию после поражения от "Челси", но никто не сможет забрать у нас внутреннюю уверенность и веру в себя" – сказал Роберто Манчини перед ключевой игрой с "Арсеналом".

Ман Сити - Арсенал 1:0
Гол: Силва, 53

МС: Харт, Ричардс, Компани, К.Туре, Сабалета, Барри, Яя Туре (Де Йонг, 86), Силва, Агуэро, Насри (Джеко, 86), Балотелли (Милнер, 73)

Арсенал: Щесны, Джуру (Микель, 47), Косельни, Мертезакер (Шамах, 82), Вермален, Артета, Сонг, Рэмси, Уолкотт (Аршавин, 69), ван Перси, Жервиньо

Предупреждены: Барри, Агуэро - Сонг, Косельни, Артета

"Манчестер Сити" сразу почувствовал себя хозяином положения. Агуэро, Балотелли и Сильва с пугающей для "канониров" частотой проникали во владения "Арсенала", где предоставляли Щясны тщательную игровую практику. Гости не успевали за быстрыми манкунианцами, а Микель Артета ещё в первые десять минут оказался в центре внимания арбитра, который устно предупреждал полузащитника "Арсенала" вплоть до 70-х минут, когда Артета "дослужился" до "горчичника". Тактика мелкого и среднего фола срывала "Манчестеру Сити" все атакующие планы, но благодаря высокому исполнительскому мастерству футболистов и колоссальной скорости, хозяева поля выходили победителями из любых столкновений.

Балотелли в середине первого тайма проверил реакцию Щясны при игре на "втором этаже". Защитники "Арсенала" не жалели голкипера. Войцеху бы передохнуть, и Робин Ван Перси и Жервиньо старались оттянуть игру на половину поля хозяев. Голландец смиренно ждал своего момента, тащил вперёд застрявших соперников. Вероятно, будь Ван Перси в центре защиты, оборона "Арсенала" не позволила бы Серхио Агуэро пройти с мячом до линии вратарской. Лоран Косьелни, Пер Мертезакер и Томас Вермален молча следили за продвижением вперёд аргентинца. Удар "Куна" пришёлся по центру ворот, где встречи с мячом уже ожидал Войцех Щясны.

В дебюте второго тайма Венгер попытался изменить игру заменами, но "горожане" из Манчестера воспользовались двумя грубейшими ошибками Томаса Вермалена. Защитник "Арсенала" застрял в глубине обороны, позволив манкунианцам широко развернуть комбинацию через левый край поля. Вермален начал неуверенно пятиться назад в тот самый момент, когда хозяева уже простреливали в штрафную. Удар Балотелли был заблокирован, мяч отскочил в сферу борьбы Вермалена и Сильвы, но "канонир" и здесь уступил позицию. Испанец с нескольких метров расстрелял пустые ворота – 1:0.

Забив, "Манчестер Сити" не начал обороняться, а принялся действовать с удвоенной энергией. Голевые моменты сыпались один за другим, Щясны старался справляться с прострелами и навесами. На шестьдесят седьмой минуте польский вратарь "Арсенала" уже не мог спасти команду – мяч после удара Сабалеты стукнулся об штангу, чем спас "Арсенал" от раннего завершения интриги.

На последних минутах Венгер пошёл ва-банк, оголив оборонительные тылы. Ставка на атаку и крики "Вперёд!" могли испугать кого угодно, но только не "горожан". У несчастного Томаса Вермалена имелось два момента, чтобы реабилитироваться за глупые ошибки в обороне. Даже Робин Ван Перси стремился быть на подыгрыше у защитника. Первый дальний удар Вермалена был парирован Хартом, а второй пришёлся рядом с левой штангой.


19/12/2011 01:20| 2658
Источник: euro-football.ru