ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Тоттенхэм 1 - 0 Сандерленд. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Тоттенхэм 1 - 0 Сандерленд. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Тоттенхэм" в этом сезоне является одним из самых главных претендентов на чемпионство. Подопечные Гарри Реднаппа даже пожертвовали Лигой Европы для завоевания заветного трофея, правда, проиграли-таки в прошлом туре английского чемпионата "Сток Сити" со счётом – 2:1. До поединка шестнадцатого тура "шпоры" находились на четвёртой позиции, отставая от "Челси", у которого было сыграно на две игры больше, на один пункт. В случае победы, несложно догадаться, "Тоттенхэм" оказался бы выше "синих" перед лондонским дерби, что случается не так часто. "Сандерленд", в свою очередь, на прошлой неделе праздновал первую победу Мартина О’Нила на посту этого клуба: команда переиграла "Блэкберн" и сумела-таки прервать затянувшуюся пятиматчевую безвыигрышную серию.

Тоттенхэм - Сандерленд 1:0
Гол: Павлюченко, 61

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Сандро (Ливермор, 82), Паркер, Модрич, Леннон (Павлюченко, 27), Ван дер Ваарт (Роуз, 89), Адебайор

Сандерленд: Вествуд, О'Ши, Браун, Брамбл, Бардсли (Макклин, 69), Колбэк (Гарднер, 75), Вон, Ларссон, Ричардсон, Сессеньон, Уикэм (Бедтнер, 46)

Предупреждения: Ассу-Экотто - Ричардсон, Вон

В этом матче "Тоттенхэму" не могли помочь Гарет Бэйл и Джермейн Дефо, которые травмировали спину. А положительных эмоций в этой ситуации болельщикам лондонского клуба принесли возращения Кинга и Романа Павлюченко, после из которых со стартовых минут на футбольном поле не появился, правда, его работа потребовалось Гарри Реднаппу уже в середине первого тайма, так как травмировался Аарон Леннон. До этого хозяева имели несколько шансов выйти вперёд, однако ни Сандро, ни ван дер Ваарт не сумели переиграть Кейрена Вествуда. После выхода Романа на футбольное поле "шпоры" начали больше давить на ворота "Сандерленда", однако Ассу-Экотто с убойной позиции пробил мимо дальнего угла. Гости также имели возможность для того, чтобы выйти вперёд, однако выстрел Ларссона со стандарта в кошачьем прыжке потащил Фридель. А под занавес первой половины игры Паркер выполнил прекрасную передачу на Павлюченко, Роман опередил вратаря, но не сумел из пределов вратарской площади попасть в створ.

Правда, российский легионер свой мяч-таки забил. Тотальное давление "Тоттенхэма"  во втором тайме обрело результат на шестьдесят первой минуте поединка: ван дер Ваарт получил мяч спиной к чужим воротам, выполнил невероятную передачу на Павлюченко, а Роман без труда отправил снаряд точно в дальний угол – 1:0, и это первый мяч девятки лондонского клуба в текущем чемпионате. "Чёрным котам" пришлось активизироваться, было несколько полуопасных моментов у ворот Фриделя, однако ни один из них решающим ударом не завершился. А вот Адебайор мог удвоить преимущество своей команды уже в самом конце матча, выкатившись на свидание с кипером под углом, но Вествуда он переиграть не сумел.

 


19/12/2011 00:09| 1904
Источник: euro-football.ru